Патриарх не дал написать Евангелие от Иуды для русской истории

  • Vanamonde     08.09.2009 23:16

    Так, интересно. Еще какими либо галлюцинациями страдаете? :)

    Сколько заметно видных военачальников и политических деятелей белой эмиграции в КОНР и прочих власовских организациях? О каком влиянии или оргподдержке может быть речь!?

    К.А. Александров -- общеизвестный апологет Власова, и член руководства НТС в России. Позиция этой организации была всегда представить власовское движение, как продолжение Белой борьбы, пользовавшееся широкой поддержкой первой эмиграции. Тянут одеяло на себя. Как ни странно, НТС в России продолжает примазываться к тому, что они считают "славой" Власова. И создают свою мифологию по этому вопросу.

    Кстати, НТС не представительна для белой эмиграции, и не там никогда не имела широкой поддержки (если не слушать их собственные источники и саорекламу, конечно). Иностранные разведки считают НТС давно инфильтрированной советской агентурой. Вот и разбирайтесь.

    На самом же деле, белая эмиграция в своём большинстве стояла на прочто анти-германских основах, по памяти Первой мировой и в сознании что Ленин и Ко. были общеизвестны в 1917 году как германские агенты. Только П.Н. Краснов придерживался германофильских взглядов. Поэтому, коллаборационизм с германцами в 1941-1945 у белоэмигрантов был на много степеней ниже, чем например среди бывших советсвких граждан, вроде Власова и десятков тысяч его последователей -- как раз граждан СССР.

    О том, кто и как организовывал и оснащал КОНР и ВС этой организации можно прочесть у Штрик-Штрикфельдта. Не чета Александрову.

    Гитлеровцы специфически не допускали белоэмигрантов на оккупированные территории -- даже для совершенно бытовых целей. Указания документированы в германских архивах.

    Раз уж дилог докатился до серьёзного обсуждения Резуна, Александрова и бредней, вроде Ваших, с позволения сказать "теорий", то я распрощаюсь с этой дискуссией. Времени жалко.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика