Патриарх не дал написать Евангелие от Иуды для русской истории

  • Ковшекъ     08.09.2009 19:46

    """Повторение сказок Резуна окончательно обрисовывает вам тип. Он кстати распространён в нашем обществе -- независимо от статуса эмиграции. Очевидно, лень самостоятельно исследовать фактологию, и сделать морально ответственные выводы, легче верить в эмоционально приемлемую ложь.
    Всё это -- признак невежества. интеллектуальной лени и нравственной трусости: как бы не пришлось признать своих кумиров -- ложными"""

    Раз Вы указываете на признаки "невежества" и "интектуальной лени" человеку живущему за океаном и не имеющему информации о тех или иных событиях, то несомненно Вы имеете доступ в архивы ЦАМО и РГВИА. Резун, как автор, среди историков в России, хорошо известен, своей неправильной интерпретацией фактов. Факт есть - а описание его всего лишь домыслы Резуна. Не более.

    То что Вы указываете на на отсутствие сотрудничества и трениями, между эмиграцией первой волны и основоположниками РОА, лишь Ваше субъективное мнение. Буквально две недели назад , в издательстве "Посев" вышло новое переработанное издание питерского историка К.Александрова "Офицерский корпус генерала Власова". На основе множества неопубликованных архивных документов российских и зарубежных архивов, автор приводит множество фактов создания РОА эмигрантами. НТС, РОВС, РОА - структуры созданные одними и теми же людьми. Только эмигранты, а не Власов со своими десятью генералами могли добиться вооружения для двух власовских дивизий, только эмигранты могли выбить у люфтваффе в 45-м две эскадрилии ( истребительной и бомбардировочной), только эмигранты могли вдолбить в головы нашим "советским васькам", что бой в апреле 45-го только начинается, с америкосами и англичанами вперед в родные края. Надули (мягко говоря) ваши европейско-русские отцы. Даже, не смогли с америкосами договориться на "отмену-выдачу". Всех наших ребят сдали на репатриацию, и казачат ваших заодно. Проблема Вашего эмигрантского предательства и наколок советских людей еще ждет своего исследователя.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика