Проект "Общее дело"

  • Николай.     08.09.2009 10:59

    Цитата:
      Дело, к великому сожалению, не в разнице мировоззрений, а совсем в другом...  


    Не переворачивайте всё с ног на голову - моё нежелание с Вами дискутировать о чём бы то ни было связано исключительно с разницей мировоззрения, следовательно, видения подходов к врачеванию души и разума людей, страдающих алкогольной или наркотической зависимостью.

    Цитата:
      Кстати - Old Crow, которую я, так получилось, знаю уже года три, два дня назад благополучно родила девочку. Передать поздравления от Вас?  


    Конечно, передавайте. Порекомендуйте через 40 дней, подыскав достойных людей из числа верующих православных христиан, крестить её в Православии и после регулярно причащать в храме. Крепче будет и вырастет под благодатным покровом, что даст её куда больше шансов стать полноценным гражданином своего Отечества, любящим его и заботящимся о его дальнейшей судьбе, неразрывно связанной с судьбой каждого россиянина в отдельности.

    Цитата:
      Вы можете прямо ответить на прямо поставленный вопрос: готовы ли вы сказать, что лучше запойное пьянство, чем такая трезвость? Да или нет?  


    У нас что, сегодня, третьего, четвёртого и пятого не дано - или беспробудное пьянство, или малоэффективные "анонимные группы" с последующим нарастанием количества "тараканов" в голове? И то, и другое чревато последствиями для психического здоровья и не способно воссоздать и укрепить полноценный духовный мир в человеке и исцелить его истерзанную душу. Поэтому оба варианта, которые вы описываете, непригодны для качественного функционирования личности в обществе.

    Цитата:
      Я когда-то интересовался на досуге разными историческими и литературными мистификациями, эта - одна из известнейших.  


    Это Вы о масонстве? Илья, прекратите дурить голову окружающим. Вы эти байки рассказывайте в кругу своих товарищей-нигилистов и балагуров, похваляясь своей начитанностью. Наберите в поисковике слово "масоны" и понажимайте на ссылки. Или хотя бы просто зайдите сюда - http://www.vselprav.org/Html/Platonov/Platonov.htm. Неплохой аналитический материал...

    Что толку, что Вы изучали когда-то и читали, обросли всяческими сертификатами и дипломами о прохождении стажировок, когда в жизни качественно исцелять страждущих так и не научились, равно как и мыслить в масштабе своего Отечества и окружающих его сил, а не только в рамках горделивого превозношения "себя любимого?

    Так и живите в своей скорлупке, зарабатывайте денежки на семью, выуживая их из своих клиентов, ищите новых, заманивая их перечислением авторов, которых Вы когда-то читали. А что, шарлатанство, у нас нынче в моде. Не так ли?

    Далее, пишите что Вам угодно, только форум то этот совсем не о том.

    Основная мысль здесь была вот какая:

    "Вызывает недоумение тот факт, что наряду с этим ряд общественных объединений и даже небольшая группа православных священнослужителей продолжают свои попытки навязать Русской Православной Церкви и нашему народу методики, которые, манипулируя сознанием людей, уводят их от Православных традиций, обесценивают принципы Православия, пытаясь подменить их чуждой для нас духовной практикой."

    Источник: http://www.religare.ru/article50114.htm

    Вам то до этого какое дело. Возвращайтесь туда, откуда пришли, прочитав перед этим то, что написано ниже окошка, где пишутся сообщения: "Недопустима хула на Церковь, брань и грубость, а также реплики, не имеющие отношения к обсуждаемой теме."

    Цитата:
      Семь футов по килем.  


    И Вам того же, если считаете такое пожелание адекватным развёрнутой на данном форуме дискуссии.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика