Проект "Общее дело"

  • Николай.     07.09.2009 15:38

    Цитата:
      Шутить изволите :)  


    Отчего ж - намекаю, что не каждый сеанс развития интеллектуального потенциала человека стоит денег. Как говорится, век живи - век учись. О вопросах формирования духовного потенциала в человеке мне с Вами, к сожалению, говорить бесполезно, поскольку здесь Ваше понимание ограничено некими фамилиями западных авторов.

    Труды Кемпински мне знакомы - любопытно и поучительно. Стоит дома его томик.

    Едем мы не в Краков - ассоциация "МОНАР" двойными диагнозами не занимается. Наберите в поисковике "Familia", город Гливице. Туда и направим свой взор и стопы.

    Цитата:
      Пайк был действительно тот еще подарочек. Достаточно сказать, что сами масоны, одним из лидеров которых он был, считают его личностью одиозной (вроде как отец Бени Крика среди биндюжников слыл грубияном). Но, во-первых, подлинность его переписки с Мазини, в частности, цитируемого письма от, если не ошибаюсь 1871 года, вызывает, ввиду некоторых явных анахронизмов, очень большие сомнения. Во-вторых, и это в данном случае главное, у Пайка нигде нет термина "Высшая сила". У него упоминается "верховное существо" (Supreme Being), вполне распространенное понятие в масонской среде. Почему Никонов решил, что Верховное существо и Высшая сила, упоминаемая анонимными - это одно и то же, известно только одному Никонову.  


    Какой Вы, однако, знаток масонства! Вас ни в какую ложу не успели посвятить? Поставлю смайлик :-)

    Шутка, но с долей правдивого интереса. Психотерапевты, как я понял, не чураются и такой поддержки в своей практической деятельности.

    Но меня это уже не столь сильно интересует - с программой "12 шагов" всё уже давно понятно.

    Все мысли изложены здесь - http://www.rusk.ru/st.php?idar=113899#form

    Засим завершаем дискуссию - мы успели понять каждый друг друга. По крайней мере - Ваш вектор деятельности и мысли мне ясен. Простите, но мне в другую сторону.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика