"Книга года" про алкогольное лобби

  • Провинциал     07.09.2009 10:50

    Есть два момента, которые усугубляют обстановку.
    1. Приходилось читать "анализ" эксперта из правительственной комиссии по алкоголоному рынку (есть и такие!). Так он утверждает, что нелегальная ("левая") водка стала хорошего качества, производители (!) подняли ее на должный (!) уровень, и борьба с ней вестись НЕ БУДЕТ. А будет вестись борьба со спиртосодержащими жидкостями, представляющими угрозу для здоровья пьющих граждан. Левая водка "хорошего качества" угрозы, выходит, не несет. Фактически же никто не собирается вести хоть какую-либо борьбу с нелегальщиной даже и суррогатами. В провинции суррогаты продаются везде, и никакая милиция или еще кто интереса к ней не проявляют.
    Кстати, тот же эксперт высказался, что, якобы, "общеизвестно" о неэффективности "сухого закона", или государственной монополии. Неэффективности чего???
    2. Свободное самогоноварение или частная торговля разведенным спиртом неизвестного качества. Почти в каждом селе есть свои самогонщицы, их все знают, для участковых не составило бы труда накрыть эти лавочки. Не трогают. Живой пример: в нашей деревне на соседнем проулке живет самогонщица (теперь торгует разведенным спиртом с какими-то отдушками). Это сташный злачный угол. И утром и вечером и в течение дня тянутся туда алкаши и просто пьяницы. и на окрестных улицах слышатся постоянно скандалы и ссоры, пьяные вопли. Спиваются даже некоторые женщины. Безвозвратно. А сколько алкашей уже погибло!
    Вот вам и отношение правительства. Да не будут они ничего менять, деньжищи огромные текут, и гои успешно вымирают.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика