"Книга года" про алкогольное лобби

  • Николай.     06.09.2009 15:30

    Другой - это какой = оккультно-сектантской?

    Давайте разберёмся раз и навсегда с невыясненными моментами из лекций «профессора» В.Г. Жданова, учения к.б.н. Г.А.Шичко и позиции Международной академии трезвости (МАТр) под управлением «академика» А.Н.Маюрова.

    - www.pravdu.ru (лекции Жданова и сего "соратников" – Маюрова и свящ.Игоря Бачинина на одном сайте с антихристианской сектой КПЕ – http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=86 )

    - http://www.pleseck.ru/kp/arh/index.php?id=251&st=4 (К.Вольский "Можно ли и нужно верить каждому профессору")

    - http://golos-sovesti.ru/?topic_id=1&gzt_id=414 или http://www.rusk.ru/st.php?idar=21007 (Я.Ушаков "Антиалкогольная горячка и Евхаристия")

    - http://www.borovskih.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=43&Itemid=61 (врач В.В.Боровских "Виноградная лоза, ты ни в чём не виновата")

    - http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_questions&task=view_quest&q_id=1020 (диакон Максим Плякин "О методах работы В.Г.Жданова глазами священника")

    - http://www.iriney.ru/sects/okolopravo/015.htm (проф.-сектовед А.Л.Дворкин "Оккультно-сектантский характер антиалкогольного учения В.Г.Жданова")

    - http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=90856.msg917213 (обсуждение на форуме темы "проф.Жданов и его лекции. Кто он?")

    - http://www.proza.ru/2009/03/18/1064 (В.Кирсанов "Самозваные идеологи, благодетели и мессии… Или ещё одно испытание для русского человека. О "профессоре" Жданове и его лекциях.")

    А вот мнение еще одного православного участника Интернет-обсуждений на эту же тему, Сергея Козлова:

    "Как вам высказывания Жданова о том, что Иисус Христос был назореем именно для того, что бы в Его пищеварительный тракт не попали (даже случайно) продукты, могущие вызвать процесс алкогольного отравления или просто брожения, и по известной вам схеме не произошло закупоривание микротромбами кровеносных капилляров питающих кору головного мозга, в результате чего ОН ПОТЕРЯЛ БЫ СВЯЗЬ С БОГОМ!!!

    А как про людей "шизофреников" практикующих "самоотравление" продуктами не сочетающимися по таблице совместимости (например – мясо с картофелем или рыба с хлебом). Следуя этой логике, в Евангелии найдется пара примеров как Христос "устроил массовое отравление людей несовместимыми продуктами".

    И вообще человек, отравивший себя алкогольным или табачным ядом или отравивший себя смешанным питанием, со слов Жданова, отправляет часть своего биополя (а оно, по его мнению, и есть душа) прямиком в ад для питания сами знаете кого. Жданов утверждает, что УЧЕНЫЕ (какие? где? абстракция!) ТОЧНО ЭТО ЗАМЕРИЛИ! (наверно штангенциркулем и безменом!). Человеку, разрядившему таким образом "батарейки своей души" требуется подзарядка, и он "присасывается" к родным, близким и даже просто проходящим мимо. И называется он – ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР! (жалко, что не летает! на метро бы сэкономил!). Не вздумайте контактировать с таким монстром, а тем более любить и терпеть его! Высосет без остатка, сделает из вашей души "гумпо" для ада.

    Я прослушал целый недельный курс лекций Жданова, сделал полную аудиозапись, общался с ним лично и высказал свои замечания. Вывод печальный: он все прекрасно понимает, где он врет, переистолковывая Писание, высасывая из пальца теории и конструкции, не выдерживающие серьезной критики. Но ведь так хочется быть не таким как все! ИЗБРАННЫМ для спасения России, которая воспрянет на костях "самоотравившихся сифилитических стран"! (цитата). Становитесь и вы в ряды "соратников", и не будете иметь подобных себе.

    Кстати, Жданов не занимается настоящими алкоголиками, а промывает мозги людям, не имеющим проблем с алкоголем. Зато после промывки (использую термин, как технический) – проблема обеспечена! Человек попадает в реальную психическую алкогольную зависимость, только со знаком "минус"… ( http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=56256 )"

    Так дело не пойдёт, кому нужна Россия, переполненная психически неадекватными людьми. Кому уже какая разница - алкоголь ли явился тому виной, или пребывание в очередной группке одержимых фанатиков, с единственной программой в голове - "АНТИАЛКОГОЛЬ", зацикливающей на себя любую жизненную проблему и, соответственно, не предлагая никакого адекватного ситуации способа решения, лишающей возможности душевного покоя и непрестанного духовного роста, того самого стремления к истнному трезвению духа, о котором когда-то говорил ныне покойный святейший Патриарх Алексий II: "Трезвение – это добродетель внимательного отношения к собственной духовной жизни, в противовес рассеянности. Эта добродетель нам особенно необходима сегодня, когда наше общество во многом утрачивает традиционные духовные ориентиры и тем самым – часто не осознавая того – подвергает себя значительной опасности. Каждого из нас окружает множество угроз, как внешних, так и внутренних. (http://www.pravoslavie.ru/news/20941.htm)"

    МНОЖЕСТВО. Обработка же сознания по методу Шичко и закрепление материала на специфических лженаучных и нассыщенных оккультными историями об энергетических вампирах и донорах лекциях у В.Г.Жданова сужает круг ваших жизненных интересов до противостояния ненавистному посетителям таких курсов алкоголю или теми силами, которые, согласно теории конспирологии вышеуказанных идеологов, целенаправленно спаивают население, буквально насильно впихивая в них этиловый спирт в различных концентрациях. Соответственно, весь кажущийся представителям подобных оккультно-секатнтско-трезвеннических объединений вполне праведным гнев обрушивается в одном, "единственно верном направлении". А жизнь тем временем идёт... Люди вокруг начинают мыслить иначе, но у тех, кто глубоко проникся учением, переключения обратно в бытие окружающего мира происходят всё реже и вскоре мышление сужено - в фокусе только антиалкогольная тематика с соответствующим специальным сектантским словариком (http://neproblema.com.ua/index.php?nma=glossar&fla=index&litter=all). Такие вот наброски к итоговым размышлениям о ваших организациях.

    Не удивительнро, что желательно всему этому коллективу под сенью Русской Православной Церкви свою идеологию и дальше продвигать "в массы", да только вот беда - несовпадение получилось в стержневых понятиях, фундаментальной базе этих двух абсолютно полярных взглядов на природу сегодняшнего мирового хаоса, охватившего не столько экономическую сферу, сколько сферу духовного мира современного человека. Там провал зияет и каждое подобное вашему антицерковное псевдонаучное оккультное учение лишь расшатывает фундамент цивилизации, являясь по сути духовным вирусом. В случае с "шичковцами" и "ждановцами", пытающимися заигрывать с Церковью, речь идёт о вирусе в христианстве. Через идею борьбы с алкоголем и переключение всех душевных и телесных сил исключительно на это дело, на его пропаганду, завлечение в группы новичков. И так всё по кругу. Схема одинакова у тысяч тоталитарных и не очень, но в любом случае деструктивных культов.

    При этом очень чётко работает механизм защиты у этой команды - чуть какое внимание к этому мягко говоря экстравагантному объединению объединённых единым порывом страстей людей под общим флагом советского покроя с соответствующими лозунгами и манерой поведения, сразу же начинаются активные попытки попасть в кадр в том или ином общественно значимом мероприятии, заявить о своих величайших успехах и попытаться любой ценой снабдить окружающее общество книгами о себе, брошюрами, агитационным материалами. Пускай, на самом деле всё не совсем честно перед собой и окружающими - во имя великой идеи освобождения народов мира от гнёта мировго заговора уничтожителей народов путём спаивания, истинный гражданин, являющийся членом данной заявленной в данном случае как "трезвеническая" группировки, будет готов перешагнуть через всё менее слышимый с каждым годом пребывания в секте внутренний протест, пойти на всё, чтобы доказать свою, якобы, значимость и полезность той подавляющей волю личности группы, в которую на свою беду забрёл несчастный адепт. И с годами это убеждение в своей социальной (в данном случае - микросоциальной) группе значимости возрастает и возрастает, превращая человека в невероятного гордеца, по настоящему уже одержимого своим огромным вкладом, который он внёс в великое общенародное дело. Пускай, оно было и ошибочно выбрано, признаться самому себе в этом жертва многолетней "отсидки" в своеобразной психологической тюрьме, уже вряд ли сможет. Если только кто не поможет, не подскажет. Но это уже и будет то самое депрограммирование. Но уже не после некоего мифического "религиозного и алкогольного программирования от момента рождения", а после реального нейро-лингвистического программирования и многократным гипнотическим практикам, что ещё хуже АУТО-, то есть самостоятельно, без всякого контроля профессионально подготовленного специалиста.

    И вот с таким человеком, с практически стёртой прежней личностью и новой куда более уродливой, с искажёнными психологическими чертами и выраженными акцентуациями характера, близким родственникам потом жить многие годы и страдать. Таких историй я, Владимир & Co., поверьте, знаю немало. Очень тяжело и больно смотреть в глаза матери, рассказывающей о том, как её единственная дочь с супругом исчезли несколько месяцев назад, уйдя с головой в лжеучение очередного «мессии». А помочь здесь во много раз сложнее, чем в ситуации с алкоголиком или наркоманом в семье.

    Тогда и возникает тот вопрос - КОМУ НУЖНА ТАКАЯ ТРЕЗВОСТЬ?, за исключением фраз типа "метод неважен, главное - профессионализм его исполнения". С таким подходом народ как был с раной в душе без смысла в глазах и сердце, так и останется, как гулял в его голове ветер, так и будет, да ещё и куда свирепее. Кто-то пьянствовать будет, а кого-то занесёт нечистая в ряды таких же серых теней, как и алкоголики или наркоманы. Сектанты, практикующие оккультные методы, так же, как и психотерапевты, психоаналитики некоторых направлений, применяющие в своих практиках нейро-лингвистическое программирование, выглядят ничуть не лучше. Особенно если их разговорить и вытащить на Свет Божий осколки «некогда великой идеи», как писали о сектах некоторые дореволюционные историки.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика