"Геопатогенные зоны" - опасные зоны оккультизма

  • Максим Степаненко     16.09.2007 01:41

    Владимиру. Безусловно, водные пласты, залежи ископаемых и т.п. создают особое геомагнитное поле, которое можно определить с помощью приборов. Возникает вопрос, а какой "силой" определяют местонахождение лозоходцы? Церковь с древности к жезлованию относилась крайне отрицательно - вызывало подозрение именно "сила" , с помощью которой обнаруживалась водная жила. Хотя есть не мало случаев, когда святые с БОЖИЕЙ ПОМОЩЬЮ открывали источники. В реальности существования бесов и их весьма значительных способностей Церковь никогда не сомневалась - так что я охотно верю, что проволока "вертелась"...

    И еще... Как вы может объяснить, что "геопатогенное" пятно, "обнаруженное" современными ГПЗ-искателями с рамкой и "спецприбором" под кроватью квартиры на 5 этаже (!), оказалось там, не рассеявшись перед многими метрами железобетона, и "изчезло" после того, как под кровать положили ...зеркало? :-)

    В целом я писал прежде всего о том, что исследование ГПЗ сейчас не область науки, эти "исследования" сейчас целиком во власти оккультистов, несущих по этому поводу полную бредятину.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика