Ленина - на аукцион!

  • Невярович В.     02.09.2009 20:32

    В селе Липовка, ныне Задонского района, Липецкой области, вероятно, в конце 30 х годов ХХ века, осквернив пред алтарём храма находящуюся там могилу отца русского поэта Сергея Бехтеева- выдающегося русского политического деятеля Сергея Сергеевича Бехтеева старшего, активисты сняли с могилы гранитный памятник, наспех посбивали зубилом надписи, удалили сверху крест, а вместо него поставили голову Ленина. Вот так это творение новых зодчих, Бехтеев с головой Ленина, простояло где -то до 1940 года, пока из хулиганских побуждений некий Лёвка Н. не сбил голову Ленина, при этом впоследствие чуть не поплатился за это своей жизнью. Далее это памятник стали использовать как монумент к могиле неизвестного солдата. В таком виде он и посей день стоит в Липовке. И власти так и не отдают его, дабы поставить на прежнее место у восстанавливаемой ныне Церкви. И даже не понимают всей степени кощунства.
    В Воронеже во времена Сталина были уничтожены все православные кладбища.
    Город изобилует революционной топономикой, включая имена террористов и разбойников. Вскоре состоится открытие памятника Высоцкого перед институтом физкультуры(никакого отношения к Воронежу не имеющего).Много и других несуразностей, но не о них речь.
    Хочется поблагодарить автора за честное слово и ревность по разуму.Полагаю, что дело всё-таки в нынешней власти и её симпатиям. Честно говоря,мне не очень нравится официальная линия с пафосными утверждениями, что нам не в чем каяться, что у нас история была не хуже чем у других. Ведь воскрешение возможно только через покаяние. И было бы справедливо и по-христиански попросить прощение даже у тойже ненавистной многим Польшу за Катынь, Варшавское восстание и многое другое.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика