В поисках Святой Руси

  • Фундаменталист     02.09.2009 17:04

    Уважаемый Провинциал! Вы стараетесь увещевать Неутихающих... Думаю - бесполезно. Вот с чего разгорелся весь сыр-бор:
    А.В.Шахматов в дискуссии по этой статье написал 30.08.2009 21:40, а я - ответил ему так (и это было мое первое к нему обращение):
    Фундаменталист 30.08.2009 22:52
    "А вот здесь Вы, уважаемый А.В., что-то крутенько забираете... Вы в сердце этим "невпопад крестящимся" не заглядывали, и свечу, как говорится, не держали. Хозяин сердец – только Господь. У Него и разбойники в минуту преображаются покаянием. Как же Вы так одним махом семерых убивахом? Как бы ни было нам трудно, больно и тяжко, но мы должны беречь свое христианское сердце как зеницу ока от таких чувствований, от огульных суждений и ожесточения. А вот про попустительство Вы правы. Надо стоять за Веру против любых искажений, кто бы ни дерзал на нее поднять руку. Только чтобы судить о наличии искажений, надо хранить в себе Дух нашей Веры, Дух Христов, который не даст ошибиться. Так что не спешите с ярлыками "перевертышей". Каждый может оказаться Савлом, если на то будет избрание Божие".
    Спасибо, что пытаетесь вразумить. Но думаю, что только глубокая тишина в ответ тут может хоть как-то помочь. С уважением Ф.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика