Гениальная медведица

  • NecroВсё     01.09.2009 10:16

    Про Ежей и кошек:
    Ежи и Кошачие не являются участниками отношений охотник жертва. (это вам любой биолог скажет). К тому же ёж - колючий (это знают все 8-)) и при приближении колючего объекта, кот поступил наиболее грамотно он просто посторонился (к тому же он уже утолил свой голод и особой заинтересованности в еде не испытывал)

    Про пауков и мух:
    таран паутин это очень часто встречающийся ход у летающих насекомых. НО: пауки которые питаются мухами, обычно растягивают свою паутину вдоль стен, в углах, т-е там, где таран невозможен. Скорее всего вы наблюдали паутину у паука который питается мелкими мошками, а муха запуталась совершено случайно. Арахниды очень привередливы в жертвах и паук просто не стал бы есть муху, которая выберется из паутины через 5 минут когда, клей отсохнет от волосков на лапках.

    О межвидовой помощи: Есть такое понятие СИМБИОЗ. только этот симбиоз основан на ВЗАИМНОЙ ВЫГОДЕ. и никакого благородства.

    Про Бегемотов крокодилов и антилоп:
    вопервых крокодил не ест свежее мясо, ему тяжело его кусать. он утягивает труп жертвы под воду под какую-нибудь корягу, где она чуть отгнивает и мягкое мясо крокодилу легко отрывать...
    Бегемоты любят жить в ЧИСТОЙ воде, и поэтому ДОСТАЮТ (выкидывают) из водоема туши убитых животных. включая туши бегемотов.
    так что: бегемот просто заботился о своем водоеме и недопустил образования источника гниения.

    Про медведей:
    Фактов когда животные берут на воспитание детенышей из другой "семьи" множество. И никакой гениальности в этом нет. Слоны, волки, лисы, зайцы. И медведи не исключение. Это нстинкт защиты детенышей. Этот инстинкт развит у живородящих млекопитающих. и ЕЩЕ более сильно развит у живущих РАЗДЕЛЬНО.

    НАсчет слов Егеря: "этого не может быть потому что Это неможет быть никогда" - Вопервых, подобный факт не первый.
    Вовторых, далеко не единственный.
    Вывод Егерь заблуждается а в силу его авторитета его заблуждение становится общепринятым.

    По науке "волк не может, не должен…" В природе ни кто ни кому ничего не должен...и уж тем более волк человеку.
    ВОлки часто выпрыгивают за флажковое ограждение, это происходит настолько часто что лень даже перечислять факты. У меня знакомые охотники и они рассказывают что из пяти охот с флажками 1 раз но волки побегут через ограждение.

    Гениальности в этом нет. объясняю:
    Волк боится не абстрактных флажков (он и слова то такого не знает) волк боится ярких цветов и резких запахов. поэтому и бежит в загон... но если в загоне его напугать еще сильнее то он побежит туда где менее страшно (т.е. на флажки)...

    В каментах сказано "что взрослые коты только враждуют, а не помогают друг другу."

    Zahar53, вы заблуждаетесь. Да коты враждуют, но враждуют только до тех пор пока оба претендуют на статус альфа самца. молодой сильный кот спокойно уживается со СТАРЫМ котом, а в вашей истории упомянут как раз старый кот. Так что вражда между ними ОЧЕНЬ МАЛОВЕРОЯТНА, потому что им не за что конкурировать. А на помощь коты приходят друг другу это тоже частые случаи и ничего экстраординарного в этом нет.

    ИТОГ: не вижу ничего экстраординарного в упомянутых фактах. Не вижу ничего чтобы опровергало официальную науку или как-то ей противоречило.
    Не вижу гениальности и чуда...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика