Тем и славен и крепок "Народный Собор", что слова его не расходятся с делами

  • Сергей Прокофьев     07.06.2006 00:22

    "Из всех движений, партий, фондов, ассоциаций, выступающих в последние двадцать лет под патриотическими лозунгами почти ничего не дожило до наших дней. Почему? Ответ один: пытались бороться не во имя Христа, а во имя своих убеждений, которые по сути были амбициями и претензиями. Тем и славен и крепок "Народный Собор", что слова его не расходятся с делами. Его значение огромно..."

    Почему же не дожили? Многие существуют и работают. Как мы любим одним словом возвеличить одних и забыть других. Может быть из-за этого, в том числе, никак и не могут создаться русские политические объединения?
    "Значение "Народного собора" огромно", но кроме нескольких заметок на РЛ, например мне, ничего не известно о его деятельности.
    Не ценим мы то, что имеем, не поддерживаем, существующие уже десять-пятнадцать лет и хорошо известные на всю Россию, патриотические объединения, такие как "Радонеж", "Русский витязь" и другие.
    Но может быть, уже пришло время, ценить и помогать нашим национальным русским лидерам. Их у нас становится все меньше. Вот ушел еще один из них - Вячеслав Клыков. Царствие ему Небесное!
    В резолюции "Народного собора" об этом пока ничего не говорится, но я думаю, скоро мы к этому придем!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика