Дать отпор фальсификаторам истории!

  • САВИН ИГОРЬ     30.08.2009 23:15

    "..Важнейшим фактором Победы стала сама социалистическая общественная система. Она не только обеспечивала социальную справедливость – эту основу единства народа, но и дала руководству страны необходимые средства для быстрого разворачивания военного производства и эвакуации важнейших предприятий в глубь страны."

    Типа, не было бы большевизма, мы бы и немцев не победили:)))) гунсный русофобский пассаж.. Интересно а как били без "социалистической общественной системы" турок, французов, татар, поляков, шведов и прочих Русская Армия?

    "..2 июля 1941 года дивизии танковой группы Гудериана форсировали Березену и устремились к переправам через Днепр у Рогачева, Могилева и Орши. Германское командование рассчитывало преодолеть оставшиеся до указанного рубежа 100 километров за один день.

    Это был беспрецедентный случай, чтобы за такой короткий период отдать врагу такую огромную территорию."

    Точно сказано и опять благодаря "социалистической общественной системе"

    "..С июля 1941 года заградотряды начали упомплектовываться военнослужащими рот и батальонов особых отделов армий и фронтов. Их цель – не допустить самовольного отхода частей, при необходимости применять оружие. В условиях начального периода войны это была вынужденная мера, без которой могла наступить полная дестабилизация фронта и тыла."

    Удивительно, но такого"самовольного отхода" в Русской Армии ни разу не было.. ни у Суворова, ни у Кутузова, ни у других полководцев.. так же как и заградотрядов

    "..Значимый вклад внесли особые отделы и войска НКВД, выполнявшие задачи по очистке тыловых дорог и путей сообщений от беженцев, поимке дезертиров, обезвреживанию диверсионных групп противника, регулированию подвоза и эвакуации, обеспечению бесперебойной работы связи. Согласно докладной Управления особых отделов НКВД, с начала войны по 10 октября 1941 года особыми отделами по охране тыла действующей армии были задержаны 657 364 военнослужащих, "

    Интересно, хоть в одной армии было такое кол-во "отставших и бежавших". И почему они бежали и отставали? Неужто боялись немца? Тогда почему при царях никого не боялись, а при большевиках испугались? Или им просты было начхать на большевицкий режим, который не хотели защищать.

    "..Единство советского народа в его противостоянии врагу обеспечивалось также не в последнюю очередь тем, что коллективные потребности всех людей ставились государством выше частных, своекорыстных интересов. Сегодня же украинское государство по сути подчинено частным интересам ведущих олигархических группировок, ставящих собственную прибыль выше благополучия народа и даже жизней простых людей. В этих условиях никакие победы народа – ни трудовые, ни военные, ни экономические, ни культурные – просто невозможны"

    Ай зо хун вэй! Насмешил автор до слез.. Так и видишь доморощенных абрамовичей, дерипасок и прочих исмаиловых , которые ставят собственную прибыль ниже благополучия народа и даже жизней простых людей

    "..Советский Союз не создавал оккупационные марионеточные правительства. Да, СССР использовал свое влияние для прихода к власти в странах Восточной Европы левых, народно-демократических сил. Но это были вовсе не "ставленники Москвы", "

    "..Приходу к власти нацистской партии в Германии в 1933 году серьезное противодействие оказывали только немецкие коммунисты, которым политически и организационно помогал Советский Союз. "

    Одно но..:))))) "немецких" коммунистов автор забыл взять в кавычки.. всех этих "роз люксембургов и клар цеткиных"

    "..5. Осквернение прошлого ведет к цинизму и бездуховности

    Назовут ли наши дети эту Победу в ряду выдающихся событий прошлого столетья, или вырастут новые поколения, из сознания которых выпадут годы Священной войны? Преступно лишать молодежь исторической памяти о героическом подвиге советского народа, защитившего от фашистской чумы не только Отечество, но и всю Европу. Изучая историю народа, дети получают реальную возможность "гордиться славою своих предков, не уважать которую (по словам А.С.Пушкина) есть постыдное малодушие".

    Перед всеми нами стоит важнейшая задача – сохранить эту память на долгие годы. Ведь забывая великие подвиги своих предков, человек теряет тот самый уникальный патриотический дух, который чтим и уважаем во всем мире.
    "

    Дух патриотический был в Русской Армии при царях.. А при СССР был не Дух, а беСдуховность

    "..Гитлер открыто заявил: "Если мы хотим создать великую германскую империю, мы должны в первую очередь вытеснить и уничтожить славянские народы – русских, поляков, чехов, словаков, болгар, украинцев, белорусов". Нацисты планировали уничтожить большую часть населения Украины, а остальных онемечить, превратить в рабов немецких колонистов. Исповедуя расизм в самых жестоких проявлениях, гитлеровцы отказали в праве на жизнь целым народам – евреям, цыганам…
    "

    А где же Русские?? Или Русских Гитлер не хотел уничтожать? Почему вы бьете в барабаны при слове "евреи и цыгане" когда именно Русских, Украинцев и Белорусов и было уничтожено громадное большинство?


    М-да.. вот уж кто фальсификатор истории, так тот кто написал эти строки..
    Хотелось бы выслушать и мнения других читателей

    А вот цитаты из других "работ" Грача.. почитаем и их:

    ""Украина – не США, это там доросли до того, чтобы избрать президентом негра; у нас же проголосовать за главу государства-еврея народ пока не готов", - заявил в интервью ИА Обком умудренный опытом депутат из фракции "НУ-НС". С ним солидарен и крымский "первооткрыватель" таланта Яценюка – коммунист Леонид Грач. "То, что еврей в нашей стране не получит такой поддержки,- это, к сожалению очевидно. Такова ментальность нашего народа".
    http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2009-04-12/4259.html"

    Да, большое горе у украинского народа будет если еврей не получит поддержки народа..:))))))

    "..По материалам "Газеты по-киевски"

    Народный депутат Леонид Грач, комментируя публикации журнала "Персонал плюс", издаваемого МАУП, "Прекратить преступные действия организованного еврейства", отметил, что это издание ранее уже проявляло себя с точки зрения крайнего негатива.

    "Все сошло на нет, - напомнил лидер крымских коммунистов. - Такая постановка вопроса по отношению к представителям любой национальности - прямое разжигание межнациональной розни".

    Леонид Иванович высказал недоумение по поводу публикации журнала, поскольку "евреи являются коренной нацией в Украине, и у нас еврейского вопроса никогда не было и быть не может. Говорить в контексте должностей в предыдущей власти или нынешней о национальности - это грубый вызов и не более. Эти вещи нужно прекратить".
    http://74.125.77.132/search?q=cache:3w3remqIZG4J:www.ua-pravda.com/gongadze/bey_jidov280405.shtm l+%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%87+%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD %D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9&cd=3&hl=en&ct=clnk&q uot;

    Да за такие открытия ( евреи -коренная нация на Украине) пора прмию давать:)))))))) Шнобелевскую:))))))))))

    "..Odess | 11.04.2009, 23:39

    знак отличия Президента Украины орден Ярослава Мудрого XXV ст. ((1999));
    орден «Казацкий шар с мечами» ((2000));
    медаль «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина»((1970));
    медаль Симферопольской и Крымской епархии «2000-летие Рождества Христова»

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика