Откуда идёт соблазн расколов?

  • протоиерей Вячеслав Пушкарёв     13.09.2007 07:29

    Владимиру Бирюкову. Было время, когда и я (4 года) служил Стране и людям в краповых погонах. У церкви не бывает состояния мира и периода затиший между боями. " И вечный бой, покой нам только снится", так замечательно охарактеризовал нашу жизнь Александр Блок перефразируя Господа нашего Иисуса Христа: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч...,"[Мф.10:34]. Здесь нет времени. на учебные сражения и тренировки. Сатана не ждёт не минуты. Именно по-этому выживаемость личного состава зависит от актуализации момента и наполнения его необходимым знанием о всех опаснастях. Кто выживет в первые месяцы своего участия в этой вселенской войне , тот и будет силён и пройдёт до конца. Наша же задача не дать молодым подставиться раньше времени, когда они получат боевой опыт. Вы стратегически и психологически не правы Владимир. Я четыре года думал о возможности для данной статьи и ведб так и не решился её опубликовать. Прежде вывода её на узкий форум, я показал её митрополиту...., но увы ответа не получил. А ведь я не могу далее молчать? Или Вы предлогаете мне забыть, что в молчании предаётся Бог?

    Настоящее это будущее.

    Хорошая у нас Церковь (пока). Святые у нас епископы и блаженны и трудолюбивы наши пастыри (пока). Это-правда, но написанное мной выше не является преувеличением, это параллельно существующий (подспудный) мир, который, по нашей собственной вине отрывает нас от доброго Христа и постепенно подменяет нам Его злобным, тоталитарным диаволом. Мы тихонечко слепнем, а не прозреваем, и в слепоте своей «традиционно» прокатываемся катком нашего псевдохристианского посттоталитаризма по всему новому, приходящему в Церковь, превращая эти наши новые кадры в сынов геенны, вдвое худших нас, а кадры эти, в конце концов (как и вчера), будут решать очень многое. Настоящее это будущее!

    P/S. Не для революции сказано, а для продолжительной мыслительной деятельности, способной привести к постепенным позитивным переменам ради славы Господа нашего Иисуса Христа. Аминь.

    С уважением и молитвами протоиерей Вячеслав Пушкарёв. 17 августа 2007года.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика