Откуда идёт соблазн расколов?

  • Владимир Бирюков     12.09.2007 20:52

    Провинциалу:
    «Паспорт – это отдельная песня, особенно если он будет содержать неконтролируемое Вами досье и ИНН»
    Очень страшно! Сейчас подо мной лужа будет от страха!
    Валерий, на меня досье заведено уже больше двадцати лет назад, и мной оно ни как не контролируется. Перестаньте сочинять страшилки, они разве что на Савина (Игорь, прости, но это правда) могут подействовать.
    Что же Вы никак не поймете, что нельзя мешать все в кучу.
    Какой бы не была система управления государством, она остается только системой – ни хорошей, ни плохой. Той или другой она становится из-за людей, причем не только управителей, но и управляемых. Почему Вы не хотите понять, что не с кожи надо начинать лечение, а с души. От человека зависит только одно захотеть всеми силами своей души быть послушным воле Божьей - Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Мф 11, 28). Если будем думать, как осчастливить весь мир, а о своей душе заботиться не будем – грош нам цена. И наоборот, вспомните слова преподобного батюшки Серафима Саровского о стяжании Святаго Духа.

    Протоиерею Вячеславу Пушкареву:
    Батюшка, простите, но я смутился еще больше. Я, скорее всего, чего-то действительно недопонимаю, но Вы хотите сказать, что для того, чтобы высказать о наболевшем архиереям, можно пожертвовать парочкой неокрепших в вере душ? Простите еще раз, за мое слабоумие и помолитесь обо мне грешном. Спаси нас всех, Господи.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика