Великая геополитика и радушие дальневосточников

  • anastasiya     25.08.2009 03:07

    Концепцию развития Ишаева читала. И, кстати, именно против нее, если не ошибаюсь, направлен этот проект (хотя по реальности проект несравнимо уступает концепции). Ишаева, коли уж затронули личность, я сужу не по СМИ, а конкретным делам и масштабу - и не я одна, а "народ", кстати избравший его не единожды, а вовсе не принявший его по назначению сверху - не путать с г-ном Дарькиным. И даже автор проекта делает реверансы в его сторону многажды на своем сайте.
    Под коренными я имею ввиду основателей Хабаровска, Владивостока и в 20 веке- первосторителей Комсомольска, в числе коих были и мои скромные предки.
    Перечитала статью "Китайские соседи..." и по лексике автора, например:"Сколько же трепа про Дальний Восток", "Да на хрен нам эта Россия!" (простите, цитирую), "не можешь остановить пьянку, возглавь ее"делаю неутешительный вывод о сопоставимости уровня языка и уровня научности.
    Нездоровое выпячивание незначительной темы редких смешанных браков в по крайней мере двух небольших статьях, отношение к женщинам, выражаемое словами "Та ведь тоже за деньги кому хочешь даст" (извините, но опять цитирую) тоже не способствует авторитету автора проекта. А по мне так имеет большое значение не только ЧТО говорит, но и КТО это говорит.
    А фразы "нужны хозяева, которые сделают из китайцев настоящих русских" тоже скажете в проекте нет? Последнее упование на 99% ненаучно. И подобных упований - много.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика