Великая геополитика и радушие дальневосточников

  • anastasiya     25.08.2009 01:04

    У меня есть основания доверять патриотизму и гражданской совести г-на Ишаева, а он на протяжении почти 20 лет своего губернаторства в Хабаровском крае был известен жесткой непримиримостью 1) к китайской миграции 2) к массовому переходу в частности предприятий ДВ в руки не-дальневосточников. И последнее объясняется не его "местечковостью", как могут преподнести СМИ незнающим людям, а именно его радением о Дальнем Востоке в целом. Потому что по его логике, основанной кстати на элементарном здравом смысле, коренные предприниматели в четвертом-пятом поколениях гораздо больше заинтересованы в развитии своей земли, чем пришлые "временщики". Оценивая идеи подобных проектов, стоит брать во внимание, что в западной части России многие экономические ниши уже плотно заняты, а Россия на восток в плане "освоения денег" имеет некий потенциал и существует определенная борьба между "западом" и дальневосточниками за влияние в регионе. Конкретики добавлять здесь не буду, но она мне кое в чем известна.
    Поэтому стремление "сыграть вперед" в обвинении именно дальневосточников, а не "новых, перспективных" в "психологии временщика" представляется мне сваливанием с больной головы на здоровую.
    Это одна из версий странности настойчивого списания в утиль старых переселенцев, коих, несмотря на отток с 90-х, еще много, причем населения достойного, как раз мотивированного на стабильность в СВОЕМ, родном регионе. Странность эта ну уж очень бросается в глаза...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика