Жить без страха иудейска!

  • Андрей Мозжегоров     04.06.2006 17:08

    Хочу возразить Александру-2 и заодно задать вопросы участвующим в форуме.

    По мнению Александра получается, что только под духовным водительством митрополита Виталия и той части РПЦЗ, которая не пошла на объединение с МП, возможно по-настоящему содействовать делу возрождения православной России. В противном случае, как пишет Александр, «без Бога не до порога». То есть подписывайтесь, не подписывайтесь под обращениями против жидовского ига, что хотите делайте, толку все равно никакого нет – Бог то не с вами, а с митрополитом Виталием. Так что ли получается, Александр?

    Если Вы, Александр, считаете РПЦ МП безблагодатной, оставленной Богом и т.д., то боюсь Ваше мнение расходится с мнением так Вами чтимого митрополита Виталия, занимающего хоть и жесткую позицию к порокам, поразившим РПЦ, пережившей большевицкое иго, но все же не доходящего до таких крайностей как Вы.

    Остальным участникам форума хорошо бы оставить религиозные убеждения друг друга в покое и вместо упражнений во взаимной критике подумать над тем, что нас всех объединяет. О Родине то нашей, полагаю, у каждого из нас душа болит. И враг общий тоже вроде понятен. Так что же не надо никуда писать по поводу жидовского засилья? Или язычников это дело не должно касаться? А если касается, то Назаров тоже выходит язычник? К чему вот это все?
    Что, не надо протестовать, устраивать акции, писать статьи, подавать судебные иски? Или это все без духовного водительства митрополита Виталия или кого-либо еще окажется пустым делом? Или может эти акции недостаточно радикальны? Или есть какие-то другие более эффективные способы сопротивления? И что, кто-то из участников форума их предложил?

    Очень мало конструктивного диалога. Потрепаться на тему, вот что я вижу на этом форуме. И ладно бы тема была как раз для трепа. А то ведь речь идет о спасении Отечества. И времени нам отпущено для этого совсем немного.

    Участвовать изо всех сил и всеми доступными способами в национальном сопротивлении, вот что мы все должны сейчас делать. И никакое активное действие в этом деле не может считаться напрасным. А с нашими внутренними разногласиями разберемся потом, когда освободим Отечество от смертельной духовной оккупации. Иначе потом эти разногласия никому не будут нужны, в том числе и нам самим.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика