«Почему для многих в Русской Православной Церкви Сталин остается одной из самых позитивных фигур в ХХ веке?»

  • Андрей Торин     23.08.2009 23:14

    Послушайте, ну что вы кликушествуете?))) Вы считаете, что эти ваши откровенно идиотские разглагольствования кому-то здесь интересны? Вы ж довольно интересно начали: с фактов. Вот и приводите факты. Чтоб было о чем говорить. А то у вас, видать, аргументы кончились и вы ударились в банальную истерику. Вы же историк!Вам не стыдно?(((
    Без гидроэлектростанций развитие Сибири, создание научных центров там было бы просто невозможным. Если вы радуетесь аварии на ГЭС и гибели там десятков людей просто потому, что ее строили при коммунистах - значит вы попросту проходимец, которому наплевать на будущее страны. (Надеюсь, что это все же не так).Не будет в нашей стране развитой крупной промышленности, квалифицированных инженерных кадров, высокообразованных рабочих (а именно они строили эту ГЭС), - не будет страны. Она развалится на несколько территориальных образований, которые быстро деградируют. И это будет уже не Россия.
    "Сдали страну без боя..." - а вот этой песни не надо. Прежде чем страна была сдана, ее целенаправленно "поливали" почти из всех средств массовой информации. Сдала страну партноменклатура и ее прихлебатели. А помогали ей либералы, националисты, псевдомонархисты всех мастей. Никто ничего не изучал, не анализировал. Просто была поставлена задача - шокировать рядового человека, который просто не мог предположить, что можно ТАК врать.
    После крушения Союза эти люди неплохо устроились в новых властных структурах. Но у них не все вышло гладко. Дело в том, что та публика, которая пришла к власти, ничего не была способна строить. Она умела и умеет только ВОРОВАТЬ. Катастрофа в Хакасии - тому свидетельство. Что вы хотите, если у нас ныне их стараниями квалифицированных работников в сфере промышленности около 1%?
    Господа, которые занимались разоблачениями советского периода, не озаботились серьезной методологией своих исследований, а часть фактов брали даже не из архивов, а просто с потолка. Но вот нехорошие добросовестные историки сунулись в архивы бывшего КГБ, которые стали открывать с 1992 года. И выяснилось, что картина, которую рисовали с целью пропаганды, полна откровенных фальсификаций.
    Тем временем ребятушки из Кремля не дремали: их стараниями до ручки были доведены и промышленность, и сельское хозяйство, и система образования. Усугубилась внешнеполитическая ситуация. И им ПРИШЛОСЬ дать зеленый свет публикациям с противоположной точкой зрения. Прежде всего потому, что их "либеральную" и "псвдоконсервативную" макулатуру попросту перестали читать. Да, согласен, "косяки" в подобной литературе есть(ваше замечание о РОА,кстати, принято - спасибо за сведения) . Но она хотя бы заставляет людей думать и всесторонне осмысливать происходящее.
    Кормушка у "разоблачителей" стала меньше и скуднее, поэтому они начали кричать о некоем "ревизионизме". Помилуйте, господа? Какой ревизионизм? Нормальная научная дотошность и требование доказательной базы.)Ею в 80-90-е годы никто из прикормленных "разоблачителей" озабочен не был. Или вопли о 60/80/100 миллионах уничтоженных имеют какое-то отношение к реальности? Сколько можно делать гешефт на крови погибших? Рано или поздно этому должен был настать конец. И он медленно, но верно настает. А "косяки" и использование ряда сомнительных фактов исчезнут со временем. Это болезнь роста.))

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика