Несвятой Иосиф

  • Андрей Торин     22.08.2009 01:31

    Слушайте, вы хотя бы откровенную ерунду не постили. В ЖЖ кто только не обитает... На каждого реагировать... Тем более известного либерала, не скрывающего симпатий к Саакашвили и желающего ему победы... (см. содержимое его блога, откровенно русофобского). Я знаю его фамилию, но называть не буду (не хочу делать рекламу каспарообразным).
    Тема ядерных испытаний в СССР большая, требует обстоятельного подхода. Поэтому ограничусь лишь несколькими комментариями по поводу Тоцкого полигона.Сброшенная с самолета бомба взорвалась на высоте 350 м в 4-5 км от солдат, которые прятались в блиндажах и траншеях. Через несколько часов после взрыва части прошли в нескольких сотнях метров от эпицентра Во время испытаний военнослужащие находились в костюмах химзащиты, многие в танках и бронетранспортерах. Уровень радиации к тому моменту значительно снизился, и о получении опасных для жизни доз не было и речи. Кроме того, через потенциально опасную зону прошло около 3 тыс. человек из 45 тыс. участвовавших в учениях.
    Об атомных испытаниях хорошо пишут Баландин и Губарев. Книги Губарева "Белый архипелаг" и "Секретный атом" вообще обязательны к прочтению любому, кто хочет подробно узнать суть дела. Просто часто люди ленивы и нелюбопытны, а некоторые пытаются на этом пиариться, несмотря на то, что сами "не в теме" (это я про данного автора). Скольким людям таким образом запомоили мозги - не пересчитать).

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика