Нет чужих детей для Господа!

  • Фролкина     20.08.2009 17:53

    ///Но как у верующих людей появились дома компьютерные игры?///

    Ах, Боже мой! Да я не знаю, как они появились!

    Понятно, что лет до 10-11 в доме просто не было ничего подобного. Потом стали звучать недовольные вопросы: "Мам, ну почему весь класс видел "Тупой и еще тупее", только я не видел?" А наивная мама заливисто хохотала, гладила сыночка по головке и уверяла, что чушь это, чушь! Нам оно не надо!
    Потом из портфеля посыпались диски. Что за диски, сынок? Взял у друзей. Отстань. Мое дело.
    Когда стал ходить из школы домой самостоятельно, то получил возможность заходить к друзьям, у кого родителей нет дома. Со всеми вытекающими последствиями.

    Порнуха - отдельная тема. До сих пор не знаю, что и когда сделала не так. Понятно, что сын рос в романтизме, воскурениях ладана, любил и знал службу, читал драгоценные - воистину драгоценные! - россыпи детской литературы. Поэтому почва для восприятия порнухи ну совсем не была унавожена.
    ... Пошел неукротимый физический рост вверх. Мышцы не поспевали. Сейчас он весь в поперечных растяжках, какие бывают у женщин на животе после беременности. Ноги, руки, спина - все в растяжках, как в рубцах. Тогда же случился и глубокий психоз. Не невроз - психоз.
    Может, надо было приучать к порнографии? Начать с 30 секунд, и постепенно довести до 3-х минут? Что было делать-то? Господи!!!

    Мы часто употребляем выражение "информационное общество". А также не подвергаем сомнению факт, что все-де идет из семьи. Так вот. Традиционное общество - это когда ребенок 90% действительно берет из семьи, а 10% - из всего остального. А информационное общество - это как раз наоборот: 90 - неизвестно откуда, и только 10 из семьи.

    Уберечься не удастся. Повезет только тем, у кого в роду праведники, а в семье глубокие молитвенники. Уберечь способно только чудо Божие, только явное благоволение Божие. Все.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика