В поисках Святой Руси

  • Протоиерей Димитрий Назаров     20.08.2009 06:53

    Сформулируем тот же вопрос более корректно: является ли СССР (парадоксальным) продолжением Святой Руси--Третьего Рима?
    Лично я склонен считать, что--является! А Вы?
    Является ли РФ продолжением Святой Руси-Третьего Рима? Возможно...
    Империя (и византийская Симфония) невозможны без: а) возвращения исконно-русских земель Империи б) Самодержавия как единственной, духовно-легитимной формы Правления в Православной Империи, а не послушной Мировой Закулисе декоративной монархии!
    Нынешние гражданские власти РФ восстанавливать Империю, по видимому, не собираются, Священноначалие закономерно озабочено сохранением Единства Церкви, в чем все мы его всячески поддерживаем:
    http://fromnazareth.livejournal.com/18580.html
    Однако, когда мне говорят, что Святая Русь--"цивилизационный проект" (ПК), который еще надлежит осуществить--не верю! Слишком много раз ломали, затем обещали построить еще лучше, а потом--кирпич не завезли или еще что...
    Похоже на "прожектерство": думаете, можно оставить 60 миллионов соотечественников, а потом процветать на доходы от продажи сырья, а в качестве рабочей силы использовать южных гастербайтеров, повторяя бесконечно, как заклинания, призывы к "толерантности" ?!
    Это и есть --"духовное возрождение" и "новая симфония"?!
    Вспомните конец Византии--один только город от Империи оставался, по сути...
    Впрочем, возрождения Империи я нисколько не исключаю, просто вероятность этого события при нынешнем поколении не слишком велика...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика