Мечта ювенала - круглосуточное видеонаблюдение

  • Провинциал     19.08.2009 14:52

    Насчет "преувеличения" свежее сообщение:

    "Как рассказал менеджер по развитию компании «ITV» Андрей Киреев, «Безопасный город» – это гибридная автоматизированная система для решения основных технических задач городского хозяйства. Проект позволяет комплексно решить проблему безопасности наблюдаемых объектов и их взаимодействия. Например, это может быть распознавание номеров автомобилей, определение скорости движущихся объектов, их классификация по типам (человек, животное, транспортное средство) и многое другое. Видеоинформация, поступающая со всех камер города, позволяет составить полную картину происходящих событий, что необходимо для предотвращения и оперативной реакции на нештатные ситуации, для раскрытия преступлений и анализа различных происшествий.

    Кроме того, проект «Безопасный город» позволит существенно упростить работу ГИБДД. Видеодетекторы, способны распознавать номерные регистрационные знаки в любое время суток, фиксировать скорость транспортного средства, контролировать движение автотранспорта на перекрёстках, контролировать работу светофоров, передавать информацию о «пробках». Таким образом, сотрудники ГИБДД могут получать любую информацию о состоянии транспортных потоков в режиме реального времени.

    Как отметил Андрей Киреев, проект «Безопасный город» действует во многих городах России, как пример, город Москва. В настоящее время за безопасностью города следит около 80 тысяч камер видеонаблюдения.

    Инвестировать 150-200 млн рублей на реализацию проекта готова одна из компаний. На эти средства общество предлагает покрыть 500 точек на дорогах города. При этом по подсчётам инвестора, бюджет города пополнится на 250 млн рублей за счёт средств, поступающих от ГИБДД."

    Это и есть одна из сторон глобализации. Из "благих" побуждений - тотальная слежка. Все привыкнут. Привыкли к мобилам, не можете без них? И не обращаете уже на вредные факторы. Привыкнем и к Большому брату...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика