О традиционном трезвомыслии, или Ответ Виктору Грановскому-2

  • Natalie     18.08.2009 03:10

    http://www.allrussias.com/rf-ru/shock_1_ru.asp

    „На утро после либерализации цен большинство российских граждан оказалось ниже черты бедности. Кроме того, все их рублевые сбережения обесценились в результате этого многократного увеличения цен, а правительство не смогло возместить им материальный ущерб.
    По сути, это была конфискация, сопоставимая по масштабу с принудительной коллективизацией сельского хозяйства в 1930-ых годах. Ее экономические последствия были не  менее разрушительными, хотя они и не сопровождались насилием или высылками. Какими бы ни были экономические аргументы в пользу "шоковой терапии", она была непростительна с моральной точки зрения. С самого их старта либеральные реформы получили репутацию грабительских.“


    Последствия распада СССР в наглядных картинках.
    http://obana.at.ua/news/2009-07-07-409


    http://www.rodina-nps.ru/interview/show/?id=29 6

    Д.РОГОЗИН: Я тоже согласен, потому что считаю, что СССР был центром второго мира, то есть был первый мир, были страны третьего мира, и он был второй мир. Поэтому когда вдруг этот второй мир распался, я уж не говорю про те неисчислимые жертвы, которые были в течение последних 20 лет на территории бывшего СССР, ни в чем невинных людей, которые погибали в горячих точках, или просто не родились из-за огромного количества экономических проблем, в связи с падением рождаемости, и т.д., но вообще уход СССР образовал дикий совершенно по объему вакуум в мировых делах, который стал заполняться всякого рода иными силами, прежде всего, силами террористического плана и американским империализмом он стал заполняться в полной мере - я без всякой иронии говорю, называя это словосочетание, "американский империализм". Потому что сегодня мы имеем дело именно с ним. И, конечно, такой перекос в балансе сил привел, конечно, к катастрофическим последствиям

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика