Если процесс не остановить, его нужно… возглавить?

  • Максим Мощгот     15.08.2009 16:55

    Дело в том, уважаемые участники обсуждения, что полемизировать тут особо не о чем.
    Аборт - всегда 100% вред здоровью женщины (не оспаривается никем).
    Аборт - соглашусь - в своём роде убийство, хотя и узаконенное.
    Так что мы здесь с вами обсуждаем?
    Действовать надо, а не перемалывать кубометры воздуха в рассуждениях и благородных возмущениях.
    Попробуйте для начала провести работу в среде врачей. Если они, как один из наших докторов из г. Любим Ярославской области Жданов Н. С., все повсеместно и разом откажутся проводить эту операцию - наверное тогда можно будет говорить о результате. Только вот получится ли?
    1. Далеко не все разделяют ваши взгляды.
    2. Государство наверняка не готово к такому развороту событий в первую очередь материально. Это, конечно, слабый аргумент, но наверняка этот факт придётся учитывать.
    Не забывайте ещё о "правозащитниках" типа Арбатовой. Вот уж когда развернётся поистине бесовская вакханалия в СМИ. Заговорят о праве женщины. О том, что нельзя "плодить" нищету и т. д..... Просчитайте всё, учтите в этом деле не только свои эмоции, но и объективную реальность.
    Ещё одним основным фактором в борьбе с абортами наряду с теми, что я уже указывал ранее, является воспитание нравственности, культа семьи - только это может реально - в социуме - решить эту задачу.
    Пока только рассуждения и мечты. Идеализировать можно многое, реальнось более жестока. Как общественная организация - направьте запрос в депутатский корпус, президенту. Дождитесь ответа.
    Я, как врач и гражданин считаю, что разом такое решение (запрет абортов) принято никогда не будет. Нужны постепенные меры.
    2 Ann: я, кстати, не буду приводить "кучу возражений". Не хочу, ибо во многом я с Вами согласен. Но я практик и реалист. И не стоит мои слова воспринимать как возражения. Многое, что я говорил - лишь констатация фактов. И не стоит на чашах весов взвешивать женщин, погибших от абортов (криминальных в том числе) и неродившихся детей. И то, и другое - зло. Не забывайте только одну упрямую вещь: сейчас, когда аборты разрешены, большинство женщин реализует это право на "законных" основаниях. Когда они будут запрещены, многие женщины всё равно прибегнут к нетрадиционным методам, и число погибших многократно возрастёт. Это я не в защиту аборта. Это о том, что меры нужны постепенные, хотя и срочные - времени у России мало, с такими темпами убыли населения через 100 - 200 лет не с кем будет этот вопрос обсуждать.
    Меры нужны ГОСУДАРСТВЕННОГО уровня.
    Мне лично те, кто против абортов, намного ближе. Я тоже против.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика