Если процесс не остановить, его нужно… возглавить?

  • Игорь Зайцев     15.08.2009 14:19

    В основном я согласен с Сергеем.
    Но вот что бы хотелось заметить: власть и общество в целом должны понять, что ситуация сложнее и объемнее чем можно себе представить.
    Корень ее в том, что в России разрушен традиционный уклад семьи и семейные отношения. Кризис семьи, в свою очередь, порождает депопуляцию населения.
    Приведу пример простой, грустный и показательный одновременно. Пошел получать свидетельство рождения сына. Отстоял большую очередь (ЗАГС занимается этим один раз в неделю, принимая в час максимум троих), так вот из всех присутствующих я был ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто регистрировал ребенка рожденного в законном браке, а не регистрировал свое отцовство «признавая факт» рождения младенца в браке «гражданском».
    Заходил еще один законный отец с лицом кавказской национальности. Видимо этим народам, пока еще, присуща порядочность по отношению к семье и детям.

    Будут ли рождаться дети в стране, где разрушены семейные отношения?

    Где мать не уверена в поддержке любвеобильного отца, а отец в том, что его сексапильная подруга способна быть матерью? Где родственники воспринимают рождение ребенка в семье как большую материальную проблему? Где медицинское обслуживание беременных и рожениц вызывает ужас даже у тех, кто имеет деньги и связи?
    Где опыт жизни старшего поколения полон в основном историй разводов и личных драм?
    Где детский садик, школа и армия ассоциативно напоминают людям минное поле, а не учреждения способные вырастить человека, а уж тем более личность.
    Запрет абортов, только начало пути к изменению в общественном самосознании.
    В основе этого изменения в нашей стране должно лежать православие, причем не столько как религиозный культ, а система мышления и ценностей.
    Христиан в мире мало, еще меньше православных, а среди них еще меньше тех, кто исповедует веру не словом, а жизненными поступками.
    Отношение к аборту – лакмусовая бумажка, проверка сути.
    Исповедуешь ли ты Бога, или проповедуешь убийство?
    Вот, думаю, так и нужно ставить вопрос.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика