Господину Гинзбургу и его единомышленникам

  • Олегк     07.09.2007 20:59

    Павлу Б. Что это было? Ну вот это про "отражение господствующих внешних сил"? Вы этим своим сообщением хотите сказать что я беседую с учеником 6 класса средней школы образца 1985 года? Помню мой школьный друг страдавший косноязычием все никак не мог у доски повторить эту формулировку и как учительница раздражалась от этого.

    Тем не менее давайте побеседуем. Если у вас все с логикой в порядке к чему ни будь и придем. Например, какая конкретно земная сила рождает веру в воскресение мертвых ? А уж в результате мисинтерпретации какой земной силы можно прийти к идее о загробном воздаянии или бессмертии души это уже выше моего понимания. Т.е. смотришь как идет дождь и уверуешь во всеобщее воскресение?

    Ну принять природные силы за Бога можно. Например извержение вулкана или землятресение некстати - и ты думаешь про кару Божию. А на самом деле это просто земные силы не к месту разгулялись. Но давайте возьмем другой пример. А вот вы знаете в этот год зима в Москве была абсолютно безснежная и теплая и даже на Рождество шел дождь. Тот кто в Бога не верит был просто обречен довольно шлепать по грязи и не сметь жаловаться - все нормально земные силы в действии, атеисту жаловаться не на что. А во те кто верят в Бога могли ему помолиться о ниспослании снега. Снег и настоящая зима в 2006-2007 гг. начались только после того как протоиерей Всеволод Чаплин объявил о том что Церковь будет молиться Богу о ниспослании снега. Вскоре наступила такая зима что лучше и не надо - образцовая зима. Я это четко отметил.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика