«Почему для многих в Русской Православной Церкви Сталин остается одной из самых позитивных фигур в ХХ веке?»

  • Артур     13.08.2009 11:27

    Нет, Агапит, мне не стыдно. Не вижу ничего плохого в православных мифах о ВОВ. Не секрет, что критическое изучение Повести временных лет не оставляет от принятой ныне версии нашей ранней истории камня на камне. Развеем мифы о Рюриковичах? И что дальше? Да и вообще, Я не столько о Ваших убеждениях (имеете, безусловно, право), сколько об общем тоне и личных выпадах, не смягченных даже ироничными интонациями.

    Вы вольны, конечно, иметь в единомышленниках Савина, как и иметь даже нелицеприятное мнение об оппонентах, но будьте готовы к тому, что если Вы называете кого-то выскочками, героями анекдотов, взяточниками и детьми сталинской гебни, то получите в ответ что-то вроде: "ублюдки полицайского отребья" и "власовские прихвостни".

    Если Вы считаете, что именно так выглядит призыв к прекращению дискуссий, то вынужден Вас разочаровать - это больше напоминает провокацию. И даже не продолжения дискуссии, а грубой перебранки. Если угодно, продолжим. Мне с разными людьми приходилось встречаться, и смею заверить, в грубой перебранке я тоже кое-что умею...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика