«Почему для многих в Русской Православной Церкви Сталин остается одной из самых позитивных фигур в ХХ веке?»

  • Протоиерей Димитрий Назаров     13.08.2009 04:24

    Да, дорогой Агапит-- ЦРУшник СоЛЖЕницын для нас--"никто и звать его--никак", равно как и троцкист Шаламов!
    Я бы не стал позиционировать себя "православным сталинистом", однако---справедливый исторический (нелиберальный! ) поход и оценка личности Иосифа Сталина должны восторжествовать в нынешней России!
    Мы свято чтим память Святых Новомучеников, но ведь они не были безгрешны (Господь очистил их!), ибо многие из них, особенно в епископском сане--предали сперва сами Царя-Мученика, подобно Св.Петру--Господь дал им время для покаяния и искупления грехов!
    Наконец, железная логика Империи (Советской), такова, что за сохранение ее (Империи) единства--следовало отдать и жизнь, иногда...
    Единство Империи (как "тела" православного народа) является абсолютной ценностью, превосходящей все наши разногласия и личностные амбиции--"Нам ли мерять замысел Господний"(М.Волошин)?!
    Речь шла о жизни (или смерти) самого великого народа, точнее--"суперэтноса"---и Святители смирились перед этим выбором, сохранив и Святую Церковь, и самое Православное Предание неповрежденным!
    Нынче--торжество иуд и подонков, которые недостойны даже носить шлейф Архиерейских мантий Святителей Сталинской Эпохи, не то, что--судить их или даже Сталина!
    А приведенный Вами эпиграф относится ко временам диктатуры Антихриста, ибо никакого "возрождения Церкви" за этой эпохой уже не последует---только Страшный Суд, посему, Святые Мученики и вопиют об "отмщении", в не о прощении, как во времена советские...
    Конечно, ответственности ленинских большевиков, еврейских чекистов Дзержинского, латышских стрелков, Зиновьева, Каменьева, Тухачевского и прочих розенфельдов , иноверцев и иноплеменников, разрушавших храмы и уничтожавших православных христиан, никто не отрицает, однако, большинство из этих нелюдей возмездие настигло еще при жизни , в том числе--и через Иосифа Сталина, равнять их с которым---просто антиисторично, громче всех вопят сейчас (как и в 60е) про "кровавого тирана Сталина"---именно духовные наследники подлинных палачей Святых Царственных Мучеников и русских православных людей, предатели Родины, развалившие Советскую Империю, которая была нашим общим домом, в том числе--и православным христианам! Не достоит православным радоваться разрушению своего собственного дома---что-то есть в этом от перверсии--самобичевания, а не подлинного покаяния, "благоприятной жертвы" Господу нашему!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика