Ответ уважаемым и известным, а также не очень известным, авторам "Письма российских учёных"

  • Григорий Блюхер     07.09.2007 13:19

    Мой отец еврей. Моя мать русская.
    Я очень люблю своего отца и мать, и они, конечно меня то же любят. Много лет назад Бог привел меня в храм. Я стал православным, когда это было равнозначно диссиденству. Приезжая в гости к моей семье, он постепенно переводил все разговоры к спору о том, что Бога нет и что Царь был кровавым. Я всегда говорил ему, что очень его люблю и спорить на темы которые нас разделяют отказываюсь. Прошло много лет. Однажды я сильно заболел и был на грани смерти. Приехавший отец заходил в комнату где я лежал и молча сидел в ногах. Через два дня он вдруг сказал - "Я хочу покреститься"!
    Произошло какое-то чудо, я тут же пошел на поправку и на другой день мы уже крестили отца в храме. Причем, он согласился предварительно покаятся - этого никто не мог от него ожидать.
    Жизнь его совершенно изменилась. Он молился, исповедовался, причащался и соборовался.
    Перед крещением отец спрашивал: - а что будет с моими предками, когда я умру, я не хочу быть от них олученным. Я убеждал его довериться Богу, который всем хочет блага. Уже будучи крещеным он часто повторял : "Помяни Господи Давида и всю кротость его".
    Сейчас уже нет в этом временном мире ни отца ни мамы. Я рассказал это к тому, что бы хоть кто-то понял - часто побеждают не убеждения, а любовь. И если евреям все время указывать на их "место", это не значит, что кто-то из них все поймет и быстро изменится.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика