Господину Гинзбургу и его единомышленникам

  • Павел В.     06.09.2007 22:52

    [От модератора. Господа! Будьте внимательнее к своим текстам. 1. Этимология слова religio действительно связана с глаголом religo, religare, об этом можно справиться у любого классициста. 2. Не Гробовой, а Грабовой, и в Ингушетии, а в Осетии, конкретно - в Беслане.] Цитата: Олегк 06.09.2007 16:09
    Религия – по латински означает "восстановление связи" (religare)

    Не вводите в заблуждение читающих.
    Религия - латинск. religio - благочестие, святость.

    Цитата: Олегк 06.09.2007 16:09
    Да мало того, что вы господа, еще и родного русского языка как следует не знаете. Только двоечник будет перечислять религию, суеверия, мистику как синонимы.

    Даю общее понятие религии, независимо от исповедания веры.(мировых религий или сектанских религий)
    Религия - одна из специфических форм общественного сознания, в которой действительность отражается в фантастических, иллюзорных образах, представлениях, понятиях.
    Основным признаком религии является отражение в сознании людей господствующих над ними внешних сил, при котором земные силы принимают вид неземных и является вера в сверхестественное: в Бога, в потусторонний мир, в загробное воздаяние, в бессмертие души, воскресение из мёртвых и т.п.
    Религиозное сознание раздваивается на духовное и материальное, естественное и сверхестественное, действительное и вымышленое и т.д.
    Это уже из курса психологии по влиянию внушения на разум человека.
    Прекрасно эту "материю" знал,умело применял её и использовал в своих корыстных целях т.н. Гробовой после печально-трагических событий в Ингушетии. Примеров в мировой истории достаточно с фигурированием религии.
    Поэтому религия - часть психологии, имеющая специфическую особенность в сознании человека от закрепощения до практически-полезной.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика