Алексей Осипов: Процесс обмирщения христианства во всем мире принимает необратимый характер

  • alexandria     11.08.2009 10:49

    Разве не видите вы, что уже наши школы, институты, информационное пространство (интернет, тв) стали "домами терпимости". Мы живем в огромном "доме терпимости" - такова страшная реальность. В этом не вина, конечно, христиан, но беда, случившаяся, увы, в т.ч. и по нашей слабости. Но вспомним - Христос шел ко всем. Для Него нет невозможного. Не здоровые нуждаются во враче.Он знает наши обстоятельства. Байкеры, кстати, тоже люди.
    Конечно, возможна и нужна келья, скит, пустынь. Но от века было - это особый путь для избранных угодников Божиих. И даже они на нашем корабле, больше, они его незримые лоцманы, а сам этот корабль под постоянной угрозой затопления все же продирается через пучину. Никуда вы не вырветесь из нее, но не надо бояться корабль доплывет до Страшного Суда (его надо бояться!) и "Царство Божие внутри вас".
    Будет и такой этап когда церковь будет почти везде существовать видимо вне оскверненных храмов. И грешные христиане вместе с еденицами святых примут гонения и изгнания. но наша святая Ррусь должна быть и будет последним рубежом, последней обителью. Помните, у нас есть только один Корабль, надо бороться за него и беречь его. Станем оборонять святыни корабля, станем делать все, чтобы молитвенникам никто не помешал, чтобы детей можно было укрыть. И в первую очередь даже не от физической гибели а от растления и сатанизации.
    Первые мученики положили свою кровь в фундамент церкви. Правда, несмотря на состояние современного им мира, они несли ему послание. Они открыто исповедовали, не чета нам, конечно они. По словам апостола Павла безумны были они перед миром, мир для них был безумен. Наши дети их молитвами да не узрят подобных мучений, да проживут свой век в вере, да претерпят до конца.
    "Претерепевший же до конца спасется". Неотступление от веры в Господа нашего Иисуса Христа, во святую Троицу - вот что становится теперь главным. Тех , кто не хочет быть без Христа пока еще миллионы, а может даже и сотни миллионов! Все они должны быть с нами. Все мы должны быть вместе. В это время, когда сатана хочет похитить и у многих уже похищает главное - Христа. Нельзя унывать, не надо сеять уныние. Позволю себе напомнить всем нам святые слова "Радость моя, Христос Воскресе!". Будем радоваться в наших обстоятельствах, в нашей борьбе, всегда. Так нам положено, потому что мы - народ Божий, мы -победители, мы - христиане.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика