Алексей Осипов: Процесс обмирщения христианства во всем мире принимает необратимый характер

  • right     10.08.2009 21:11

    Извините, о каких срывах Вы говорите? "Писарь" – ник одного из участников обсуждения. У них вполне корректная полемика с Иваном Прокофьевым по статье А.Осипова. Я только сказала, что в данном случае моя точка зрения ближе к точке зрения Ивана Прокофьева. Нормальное разномыслие.
    Насчет апостолов и язычников я думаю, уже кто-то должен отдельную статью написать (по всем этим многократным обсуждениям). Все ведь уже обсуждено. Нет среди нас ни апостолов, ни язычников, Евангелие проповедано всем - другое состояние мира. Слова - спасись сам и тысячи спасутся остаются верными, а вот проповеди на гей-парадах и рок-концертах - спорны.
    Но мнение проф. А.Осипова - не категорический императив, хотите - проповедуйте. Просто еще раз - спасись сам, это и есть лучшая проповедь. "Тихонечко молиться" - фраза еще та. Вы как предпочитаете молиться, погромче?
    Почему "отгородиться", если А.Осипов прямо говорит - помоги тем, кто просит о помощи. И спившиеся, обманутые, сирые несомненно просят и идти к ним надо. Так ведь идут-то к рокерам - байкерам. Вот на соседней ветке близкого по позиции к Вам как раз прямо спросили, чего к сирым и работящим не ходите? Ответил как-то смутно.
    Кто Вам сказал, что нас впереди ждет сокрушительная победа? То есть, все в Его руках, может и ждет, только нынешнее состояние мира скорее заставляет предполагать, что А.Осипов ближе к истинной оценке.
    И самое главное, ну, сколько можно - опять за несколько постов Вы успели обвинить (А.Осипова и нас) в "несовместимости с христианством", экуменизме (католицизме, протестантизме), вот уже до сект и гуру дошло. Можно ведь обсуждать конструктивно, без ярлыков и без искажения основных идей текста. Иначе, зачем вообще обсуждать?
    Мы не решили, что мы - отдельно от тонущего корабля, мы молимся, чтобы Он спас нас с тонущего корабля. Это не одно и то же - согласитесь.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика