Алексей Осипов: Процесс обмирщения христианства во всем мире принимает необратимый характер

  • alexandria     10.08.2009 16:35

    Страшный суд - завершение земной истории человечества. Об этом все богословие. Это вам и А.И. Осипов подтвердит. Так что не надо, дорогие пессимисты. Я слышал о свято- Алексеевской пустыни. Но пришлось поднапрячься, чтобы вспомнить, что слышал, да еще побороть искушение, чтобы не сказать, что не слышал - такой "глубокий след" оставило услышанное. Пустынь-то прекрасна. Благослови ее Боже! Да вот далека он от обмирщенного меня. Не всем пустынь дом. А я тоже жить хочу. Понимаете. И многие люди хотят жить. Хотят Слова живого. Хотят Источника жизни. Хотят Хлеба жизни. Хотят Двери в жизнь. Хотят Того кто Сказал: " Верующий в меня оживет, даже если и умрет".
    "Личный пример христианина, крепкая общинная жизнь, пастырь, который служит Богу и людям" - согласен, это основа. Но это ведь не все. Хотите сидеть в своем общинном мирке и делить на "чистых"? и "нечистых"? Да сбросим же оцепенение! Церковь ведь наша воинствующая. Собираетесь зарыть "талант" своей души? Для сохранности видимо.
    Потом, почему сразу гей-парад? Кажется для России пока это не слишком актуально. А вот к полумертвым, полуспившимся, обманутым, утонувшим в пороках, но тянущимся в бедах своих душой к свету русским людям идти придется. Как бы тяжело и неблагодарно не казалось

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика