Ключи Власти

  • Следователь Соловьев     10.08.2009 10:34

    Это сообщение было направлено мной на сайт, посвященный обсуждению статьи В. Корна, но оно перекликается с обсуждением стать Л. Болотина.
    Следователь Соловьев
    10 августа 2009 года
    Уважаемые читатели!
    Хотел бы расставить точки над i по моему отношению к Ленину, Свердлову и событиям, связанным с расстрелом Царской Семьи.
    Гражданская война – самое страшное состояние общества. У меня нет никаких сомнений в том, что как белыми, так и красными были совершены страшные преступления против русского народа. С одной стороны свирепствовала ЧК, с другой – белогвардейская контрразведка. О ЧК сейчас написано многое, посмотрите другую сторону – «художества» атамана Семенова, ту жестокость о которой писал Деникин… Совершенно не зря Патриарх Тихон отказался благословить какую-либо сторону в этой войне на уничтожение России.
    Я не защищаю большевиков, кровавый террор, развязанный ими, не имел прецедентов в России. Чего только стоит убийство Великого князя Михаила Александровича в Перми, когда его же убийцы обвинили в «похищении» Великого князя ни в чем неповинных людей, а потом расстреляли их. Действительно шел «дарвиновский отбор» по социальному принципу. «Красных» так же не жалели.
    Я не думаю, что Ленин и Свердлов после расстрела Царской семьи во сне ужасались от видения «кровавых мальчиков». Вне всяких сомнений, Царская Семья для них была не более, чем «негодным материалом» для строительства светлого будущего. То, что Ленин и другие большевики (а вместе с ними эсеры, анархисты и иже с ними) думали и говорили о необходимости уничтожения членов Дома Романовых ни для кого не секрет (здесь можно вспомнить о расстреле Великих князей в Петрограде в 1919 году). Другое дело, когда речь шла о конкретном времени и конкретной политической ситуации, а именно ситуации, сложившейся после 6 июля 1918 года, когда перемена политики германцев в отношении большевиков и даже небольшой военный нажим мог привести к краху большевизма в России. Нет никаких сомнений, что Кремль готовил суд над Николаем II, чтобы окончательно «вбить кол» в идею монархии в России. Понятно, что «кровавому» императору вспомнили бы все казни революционеров во все времена и, думаю, что под него специально бы изменили законодательство, чтобы присудить к смертной казни. Если мы поднимем дипломатические документы того времени, то увидим, что немецкие дипломаты регулярно вспоминали «германских принцесс – Александру Федоровну и её дочерей, но никогда не говорили о том, что примут их в Германии. Николай II был «занозой» в глазах как германских, так и английских родственников, которые не знали, как с ним поступить. Пожалуй, только его казнь избавила их от комплекса неполноценности, поскольку всё можно было свалить на большевиков. Существует огромное число свидетельств о том, что действия уральских большевиков контролировалась Кремлем лишь частично. Интересы Кремля на Урале представлял лишь Голощекин, Белобородов и другие входили в число «левых» коммунистов и выступали категорически против Брестского мира и Ленина, как основной движущей силы этого позорного для России соглашения. Здесь они смыкались с левыми эсерами, которые организовали убийство германского посла Мирбаха специально для того, чтобы сорвать мирные соглашения. Убийство Семьи Императора Николая II входило в одну «обойму» с действиями левых эсеров. Эти два события поставили Советскую Россию на грань новой войны. Именно поэтому убийство членов Царской Семьи так тщательно скрывалось, тогда, как казнь Николая II вызвала «нейтральную» реакцию, как за границей, так и у белогвардейцев, которые в подавляющей массе были в этот момент «демократами».
    Читатели, видимо, понимают, что моё решение о том, что Ленин и Свердлов не были инициаторами казни Царской Семьи, не было особо по душе Президенту Ельцину, который в 90-е годы яростно боролся с коммунистами за власть. Тем не менее, я считаю, что историческая справедливость должна стоять во главе угла.
    Осуждая большевистские репрессии, я, тем не менее, на основании документов утверждаю, что расстрел Царской Семьи произошел по инициативе большевиков, эсеров и анархистов Урала и в конкретный исторический момент был крайне невыгоден для руководства Кремля.
    Следователь Соловьев
    10 августа 2009 года

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика