Ключи Власти

  • Следователь Соловьев     09.08.2009 12:24

    Уважаемые читатели. Я направил это сообщение по поводу публикации Корна на «Русской линии», но оно перекликается со статьей Болотина и высказываниями А.Д. Степанова, особенно в части рассмотрения в суде вопросов, связанных с гибелью Царской Семьи. У Крылова есть замечательная басня, когда человек, заинтересовавшийся мелкими насекомыми, не заметил в собрании большого музея слона. Мне неудобно было напоминать моим оппонентам о том, что суд по поводу того, чье решение определило судьбу Царской Семьи состоялся почти год назад, но ничего не поделаешь, напомню.
    Следователь Соловьев
    9 августа 2009 года

    «Уважаемый господин Корн!
    Уважаемый господин Степанов!
    К сожалению, когда задаешь совершенно конкретные вопросы, из Ваших ответов только улавливаешь, что люди не могут сосредоточиться «а растекаются мыслию по древу». Конечно, господин Корн, я отличаю Уралсовет от президиума Уралоблсовета и даже знаю полное наименование этого органа, изменявшегося несколько раз и писавшегося в различных вариантах в 1917-1919 годах.
    Даже на единственный конкретный вопрос я не получил конкретного ответа, о только словесные выверты.
    Анатолий Дмитриевич! Вы с господином Корном большие любители рассуждать о проведении суда по поводу решения вопроса о судьбе Царской Семьи. Удивительно, что Вы не заметили – такой суд состоялся. На форуме Русской линии вывешено объявление о том, что (цитирую) «12 августа, в 105-летнюю годовщину Дня рождения Цесаревича Алексея Николаевича, с 11 до 13 часов в Белом зале Государственного музея политической истории России состоится презентация книги "В подвале Ипатьевского дома", содержащей все основные документы процесса 1 декабря 2005 – 1 октября 2008 гг. по делу о реабилитации Императора Николая II и членов его Семьи, и пресс-конференция составителей этой книги – Директора Канцелярии Главы Российского Императорского Дома А.Н.Закатова и адвоката Княгини Марии Владимировны Г.Ю.Лукьянова, сообщает пресс-служба Российского Имперского Союза-Ордена».
    Вторым названием книги «В подвале Ипатьевского дома» можно взять слова: «Прокуратура - дура, а суд молодец!» На протяжении многих лет адвокат Княгини Марии Владимировны Герман Юрьевич Лукьянов боролся с прокуратурой и пытался добиться правды – кто же именно принял решение о расстреле Царской Семьи и являлся ли этот орган правомочным. Если Вы уважаете решение высшего органа судебной власти, а высший – это Президиум Верховного Суда Российской Федерации, то провожу тест на Вашу законопослушность и цитирую решение:
    «Решение Президиума Верховного Суда Российской Федерации о реабилитации членов семьи последнего Российского императора Николая II
    1 октября 2008 года Президиум Верховного Суда Российской Федерации в составе: Председательствующего - Лебедева В.М., членов Президиума - Карпова А.И., Кузнецова В.В., Магомедова М.М., Нечаева В.И., Свиридова Ю.А., Серкова П.П., Соловьева В.Н., - рассмотрел дело по надзорной жалобе адвоката Лукьянова Г.Ю., действующего по доверенности от имени Романовой М.В., на определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации от 8 ноября 2007 года, которым Романов Н.А., Романова А.Ф., Романова О.Н., Романова Т.Н., Романова М.Н., Романова А.Н., Романов А.Н признаны не подлежащими реабилитации.
    В надзорной жалобе адвоката Лукьянова Г.Ю.. поставлен вопрос об отмене надзорного определения и передаче дела на новое судебное рассмотрение.
    …Факт расстрела членов семьи Романова Н.А. - Романовой А.Ф., Романовой О.Н., Романовой Т.Н., Романовой М.Н., Романовой А.Н., Романова А.Н. по решению Уралоболсовета подтвержден телеграммой, отправленной 17 июля 1918 года на имя секретаря Совета Народных Комиссаров Горбунова председателем Уралоблсовета Белобородовым для информирования Председателя Президиума ВЦИК Свердлова Я.М.
    Президиум ВЦИК - орган государственной власти РСФСР, на своем заседании, состоявшемся 18 июля 1918 года, принял постановление, которым признал решение Уральского областного Совета о расстреле Николая Романова правильным. Свердлову, Сосновскому и Аванесову было поручено составить соответствующее извещение для печати.
    …На основании изложенного и руководствуясь ст.407, п.2 ч.1 ст.408 УПК РФ, Президиум Верховного Суда Российской Федерации постановил …3. Признать необоснованно репрессированными и реабилитировать - Романова Николая Александровича, Романову Александру Федоровну Романову Ольгу Николаевну, Романову Татьяну Николаевну, Романову Марию Николаевну, Романову Анастасию Николаевну, Романова Алексея Николаевича.
    ПредседательствующийВ.М. Лебедев»

    Итак, господа, вы хотели суда? Суд состоялся, он принял решение, давно вошедшее в законную силу. Все формулировки в решении суда трактуются однозначно и не «разливаются мыслию по древу». Почему «Русская линия» его не заметила? Почему не уважает решения суда? Это, как и трактовка исторических документов Болотиным, Корном, Степановым и иже с ними простое проявление двойной морали. Думаю, что когда господин Корн внимательно вчитается в определение суда, то он сможет заработать немного денег, написав статью «Сон разума …Президиума Верховного Суда Российской Федерации».
    С уважением
    Следователь Соловьев
    9 августа 2009 года»

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика