Проект "Общее дело"

  • ночной экспресс     09.08.2009 01:06

    Цитата:
      С сегодняшнего дня начинаем публикацию отрывков из книги Богданова (других данных об авторе нет) прошедшего все ужасы психиатрических застенков и описавшего прелести этой самой психиатрии.  


    Имейте в виду.

    - В свое время несколько петербуржских врачей, и в их числе главный детский психиатр Комитета по здравоохранению городского правительства Людмила Рубина, предъявляли иск в защиту своей чести, достоинства и деловой репутации. Было возбуждено уголовное дело против активистов ГКПЧ. Однако ответчики в суд не явились, дело же вскоре спустили на тормозах.

    Многочисленные обращения граждан в правоохранительные органы по поводу сомнительной деятельности сайентологов побудили Главное управление Минюста по С.-Петербургу и Ленинградской области назначить проверку. С учетом общеизвестного факта, что создатель сайентологии Хаббард страдал расстройствами психики и был вынужден лечиться в психиатрическом отделении американского морского госпиталя Оак Кнолл, в состав комиссии были включены главные врачи трех психиатрических клиник города, в том числе и я. И тут такое началось! Жалоба за жалобой, пикет за пикетом... Чтобы парализовать работу экспертов, руководители секты на комиссию ответили своей комиссией.

    Приходит в мой кабинет группа проверяющих по письму ГКПЧ, сколоченная, конечно же, за большие деньги, и заводит совершенно несерьезный разговор. Дескать, поступил сигнал, что вы, доктор Агишев, дырявите психически здоровым гражданам черепа, умерщвляете жизненно важные центры, делаете людей идиотами, а потом содержите их в больнице и получаете за эту зарплату. А еще, мол, получена информация, будто злоупотребляете электрошоком - доводите им пациентов до состояния идиотии и зарабатываете таким образом на хлеб с маслом. Ну, как на весь этот бред реагировать?

    Отвечаю, что хирургическими методами, тем более варварскими, у нас не лечат, просит больной об этом врача или нет. Что же до разрешенного в РФ электрошока, то такой аппарат действительно имеется, вот только в реанимационном блоке. И лечебная процедура выполняется исключительно по медицинским показаниям, причем с письменного согласия пациента. Я предложил ее пройти для интереса членам странноватой комиссии, но получил моментальный отказ. На том и расстались.

    Несмотря на яростное сопротивление, назначенная Минюстом проверка выявила грубейшие нарушения закона в деятельности петербургской общественной организации "Сайентологический центр". Год назад городской суд постановил ее ликвидировать, это решение было обжаловано в Верховном суде РФ, но и в самой высокой инстанции сектантам не обломилось. Официальный запрет, впрочем, сайентологам не указ. Они лишь сменили адрес своего офиса, переехав с Лиговского проспекта на Невский. По-прежнему у станций метро беспрепятственно раздают прохожим листовки с интригующими заголовками вроде: "Есть нечто такое, чего вы не знаете о психиатрии..."

    http://www.k-istine.ru/sects/sects_agishev.htm

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика