Ключи Власти

  • Надежда Ник.     08.08.2009 11:40

    Еще раз мое вам почтение,Сокол. Очень надеюсь, что от экзальтических фантазий следователя наконец-то можно будет перейти в правовую плоскость.
    Хочется привести несколько "цитат" (в поисковике "по тексту" их будет несложно найти), из которых уже выстраивается общая картина, как на протяжении почти века работает организованная группа по сокрытию следов собственных преступлений:
    " В конце полуторачасовой беседы Александр Аркадьевич, неожиданно сменив тему разговора, спросил, верю ли я в то, что на Урале нашли останки царской семьи. Ответила, что не верю. Генерал одобрил: правильно мыслите, госпожа-товарищ журналистка. А потом вдруг с возмущением выпалил: «Да не царская это семья! Не могли они ее там найти, потому что все было не так! А из тех, кто знал правду, в живых остался я один!» На просьбу рассказать об этом, восстановить историческую справедливость ответил: «Я должен все хорошо обдумать». Жаль, что вскоре после этого генерал скончался."
    "1919 года, февраля 10 дня, помощник начальника Военного контроля штаба 1-го Средне-Сибирского корпуса надворный советник Кирста производил допрос доктора Павла Ивановича Уткина, жительствующего в городе Перми на углу Покровской и Осинской, дом 25-71, по делу Императорской фамилии, в качестве свидетеля, который показал:
    В последних числах сентября 1918 года, проживая в доме Крестьянского поземельного банка на углу Петропавловской и Обвинской улиц, каковой дом в это же время был занят Чрезвычайной комиссией по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и саботажем, я, врач Уткин, был срочно вызван в вечернее время, между 5-6 часами, для оказания медицинской помощи.Войдя в помещение, занятое больной, я увидел следующее: на диване лежала в полусознании молодая особа, хорошо упитанная, темная шатенка, со стрижеными волосами.
    На вопрос, поставленный мной больной: “Кто вы такая?”, больная, дрожащим голосом и волнующаяся, тихо сказала: “Я дочь Государя Анастасия”. После сказанных слов больная потеряла сознание."
    "Пом.нач.Воен.конт.Кирста.
    Это было что-то уже принципиально новое. Кирста немедленно бросился в здание бывшей ЧК. Да, такая комната там оказалась, и в ней все было так, как описал доктор Уткин. Об этом можно судить по протоколу осмотра комнаты, составленному Кирстой."
    "Вскоре приказом сверху Военному контролю было запрещено заниматься расследованием судьбы царской семьи и велено все материалы передать следователю Соколову. Кирста настаивал на том, чтобы ему было разрешено участвовать в дальнейшем расследовании, и его активно поддержал товарищ прокурора Пермского окружного суда Д.Тихомиров. Он даже направил по инстанции следующий документ:

    “Наблюдая постоянно за расследованием, производимым Александром Федоровичем Кирста по делу об Императорской фамилии, будучи посвящен им своевременно во все детали розыска и дознания, я нахожу способ и пути расследования, избранные А.Ф.Кирста, единственно правильными и давшими уже, не смотря на более чем скромные средства, положительные и неоспоримые результаты (показания свидетелей, вещественные доказательства: кушетка, рецепты, салфетки).

    Поэтому полагаю крайне необходимым дать возможность А.Ф.Кирста осуществить разработанный им план расследования и закончить начатые уже розыски, и, со своей стороны, изъявляю полную готовность продолжать работу с А.Ф.Кирста по этому делу, вплоть до окончания его и задержания всех виновных лиц.

    2 апреля 1919 года

    Товарищ прокурора Пермского окружного суда

    Д.Тихомиров.”
    ""В чем же была цель такого поспешного решения Москвы об идентификации останков?

    Вспомним конец 80-х. Горбачев едет в Англию, где встречается с королевой и приглашает ее посетить Россию. Королева отвечает, что вопрос о визите может быть рассмотрен только после того, как будет установлена судьба останков царской семьи, которые были ее родственниками. Об этом писалось в британской прессе. Горбачев возвращается в Россию и через две-три недели в прессе появляется сенсационное сообщение о находке Гелия Рябова. Дальнейший процесс идентификации стал чисто политическим..."

    Можно продолжать бесконечно, фактов много, -не в каменном веке живем, - поэтому, из читающих и мыслящих, современному "следоку" мало кто верит. Верят Сергею Есенину! Верят тем, кто думал о своей земле! Верят тем, кто духовное возносил над алчным!.. Поэтому: "Рожденный ползать летать не будет!"

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика