Отмывание лжи

  • Ann     06.08.2009 23:12

    //И сейчас женщин-ученых, поэтов, музыкантов, художниц и пр. не меньше, а больше, чем мужчин!

    //Раньше же жизнь женщины была полностью заключена в тяжелой работе деторождения, хозяйства и полном подчинении мужу. Без доступа к образованию и какой-либо возможности проявить себя в обществе.//.

    "Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно перед Богом. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы-дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха. Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немошнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах"(1-е послание апостола Петра.3)

    Нам уже дан ориентир. Давайте же остановимся, Наталья. И лучше смириться и сделать это нам- женщинам (об этом хорошо сказано у Паисия Святогорца, как и о семейном укладе вообще). Мы можем сколько угодно ломать копья, как это делают несчастные феминистки, но изменить суть вещей МЫ НЕ МОЖЕМ. БОГОМ ДАНО МУЖЧИНЕ ГЛАВЕНСТВОВАТЬ НАД ЖЕНЩИНОЙ:
    "Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и ОН БУДЕТ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД ТОБОЮ" (Бытие 3,4) За то, что не хотим жить по Божьему и пытаемся присвоить себе не свои роли мы все и мужчины и женщины дадим ответ Господу. Мужчины за то, что не несут ответственности за семью, женщины за то, что пытаются биться за свои права с мужчинами....

    //И сейчас женщин-ученых, поэтов, музыкантов, художниц и пр. не меньше, а больше, чем мужчин!//

    Возможно потому, что многих их них убили в утробе женщины-ученые, поэты, музыканты, художницы, аз, грешная...

    Почитайте, Наташа, если не читали книгу Натальи Соколовой "Под кровом Всевышнего".
    Вот на мой взгляд замечательный пример Женщины с большой буквы: супруги, матушки, матери, талантливой художницы, а ГЛАВНОЕ ДОБРОЙ ХРИСТИАНКИ
    Помолитесь обо мне и простите, если обидела

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика