Клеветникам Патриарха

  • onik-s     06.08.2009 21:42

    То, что Вы с такой легкостью себя отождествляете с великим баснописцем, при этом судебно так говоря: "патриарх ДОСТОЙно провёл свой пастырский визит", братски настроенного к вам вашего единоверца настораживает, даже если Вы его считаете моськой.
    Скажу откровенно: если Святейший наш будет столь подражателен апостолу Любви, как в Украине и России - какая ж моська тому может не радоваться? Если объединение во Христе, а не ради административности, то - аллиллуйя!!! и "исполла". Но окружение его, проповедь его ведь не только к нам обращена, но и к собратиям-архипастырям, а тут картия восприятия стараний Его Св-ва безрадостная. Государыня имп-ца александра писала в своём дневнике"народ - как ребнок, его чему научат, то он и будет делать". А вот собратия Св-го патриарха - не дети.
    Упаси Бог меня судить кого-либо. На этот форум я прихожу к каждому из вас как своему брату, а не как эксперт, миссионэр или политправославный, или борец с обновленчеством: я люблю нашу церковь. Если мне очень не понятен был митр. Кирилл, то это вовсе не значит, что и патр. Кирилл останется столь же чужд. И вообще- здесь слово не о Святейшем, а о плодах его трудов, которые мы хотим, чтобы были не напрасны.
    Вобщем, пока Святейший говорит только к нам, но не архиереям (а на местах рыба именно с головы выздоравливает), то я опасаюсь, что доброе мое впечатление о визите может оказаться омраченным от того, что собирательство было под знамена кого? Верить в труд патриарха мне не надо - все и так ясно видно- не кукла он у нас, прочистил вроде там кому что требовалось, судя по восторгам авторов репортажей.
    Но одно дело восторг, впечатление, и дай, Господи, чтобы после его визита к вам все так восторженно и осталось на радость моськам.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика