Ответ Виктору Грановскому

  • Александр Б. из Москвы     06.08.2009 18:30

    "...Тогда по какой причине заурядному предательству приписываются чуть ли не метафизические мотивы..."
    ...заурядному...
    Полный финиш!
    Уважаемые правильная-райт, Федор, В.Н. Шульгин и Андрей Торин!
    Вы, простите, как глухие сердцем!!! Неужели так совсем уж ничего-ничегошеньки не узрели в материалах, которые читательница предложила прочитать по предложенным ею ссылкам???
    Ну, ладно я грешный - поленился книжку достать, аргументы печатные привести. Так перечитайте же еще раз, что вам с ДОБРЫМ сердцем эта барышня-госпожа предложила. Но ведь Вы и с первого раза не стали "вдаваться"!!!
    ВЫ, ПРОСТИТЕ, НАКОНЕЦ-ТАКИ, МОЖЕТЕ УРАЗУМЕТЬ СВОИМИ КАКИМИ-НИКАКИМИ ЧУВСТВАМИ, РАЗУМОМ, ДУШОЙ, ЧТО ЭТО БЫЛА Т-Р-А-Г-Е-Д-И-Я???!!!!! Или Вы уже вконец очерствели?
    О чем плакал ротмистр Лемке в конце фильма "Свой среди чужих..."??? А Егор Шилов не предатель? Он ЧТО - не предал что ли своего Царя, ПОМАЗАНИКА БОЖИЕГО??? А народ в своей огромной массе? А часть священства русского? Дак, ведь это ж небывалая, мягко говоря, трагедия "самого непокорного на земле народа" была!!! Трагедия - спровоцированная, разумеется!!! (так ведь ВСЕ МЫ С ВАМИ УДОБОСКЛОННЫ КО ГРЕХУ!!! - Вы это-то всегда-всегда учитывайтесь, в первую голову, а потом уже начинайте проценты высчитывать!.. Трагедия, которая духовно настолько придавила и оглушила народ, особенно своими массовыми - МИЛЛИОННЫМИ!!! - потерями, что...
    Ну, Вы для продолжения разговору на этой ветке, чтобы как-то проникнуться болью, состраданием к человеческому ГОРЮ, ознакомьтесь с "Голодомором" Мирона Долота (псевдоним), скачав его книгу всё с того же "Русского неба" (www.rus-sky.com). А когда прочитаете (если хватит душевных сил) и если после прочтения у Вас НЕ возникнет желание всё вокруг себя крушить с полыхающим внутри мысленным огнем и желанием раздавить всех "этих гадов, которые и доныне душат, сволочи, нас православных и нравственность нашу и детей наших поганят и т.д. и т.п.", вот только тогда, когда такового рода эмоции Вас НЕ посетят, а если посетят, то угомонятся, вот только тогда-то и возвращайтесь на эту ветку. Пусть даже на ней уже закончится разговор. А до той поры, пока Ваша злоба, "праведный гнев" и желание отмщения Вас не оставят по милости Божией (последнее - не для красного словца с моей стороны!), старайтесь не участвовать в подобного рода дискуссиях. Потому что Вы ПРОСТО-НАПРОСТО не почувствуете своей неправоты и/или правоты собеседника...
    Дабы завершить это мое никому ненужное чересчур эмоциональное "выступление", приведу из уже 14-го по счету издания (2009 г.) книги "Живый в помощи" Виктора Николаевича Николаева - В ПИКУ САМОМУ СЕБЕ - его же слова о предательстве (хотя и в несколько ином ракурсе) из им же написанного предисловия:
    "...Мы обязательно остановимся на предательстве... Потому что от предательства гибнет больше, чем от пуль... Мы все - воины Христовы, присягавшие заступиться за Россию. Воин, давший присягу, осознанно отказывается от жизни для себя - его жизнь принадлежит России навсегда! Какая мирская профессия рискнет следовать такому закону мужества? НИКАКАЯ. Все другие профессии в нашем государстве могут существовать только при одном условии: если есть Церковь и есть Армия. Россия - единственная страна, обладающая таким Божиим даром".

    ...А почему у читательницы хватает терпения (в отличие от меня родимого) на всех нас в обсуждении вопроса о предательстве-непредательстве А.А. Власова, я не знаю. Может, ее наивность и какое-то еще чувство (не знаю), накрепко засевшее в ее душе и сердце и памяти вследствие чего-то сугубо очень личного, что ее когда-то потрясло, и сподвигает ее снова и снова пытаться нас хоть чуточку переубедить, чуть-чуть посмотреть на происшедшее по-иному. С головой, говорите, у нее не всё в порядке? Не думаю. Однако надеюсь, что мы с нею вылечимся. Порознь. С Божией помощью и Вашими молитвами.
    Да-да, зарекался ведь молчать...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика