Ответ Виктору Грановскому

  • right     06.08.2009 16:16

    Хочу добавить к Вашему посту. Не совсем верно про Югославию, там была поляризация - геройски сражались против (не в пример западным демократиям, легшим под Гитлера и теперь поучающим нас), но и предателей хватало.
    Поскольку обсуждение идет по 10-му кругу как минимум, приведу в 3-й раз ссылку и цитату :"Чтобы верить пропаганде отца Георгия, надо не знать не только историю, но и арифметику. Да, 1.3 миллиона советских граждан надевших вражескую форму – цифра внушительная. Только вот проживало в СССР без малого 200 миллионов человек. А, например, в Югославии жило в десять с лишним раз меньше народу, а через откровенно коллаборационистские формирования прошло не менее полумиллиона! Значит ли это, что православная монархия Карагеоргиевичей была ещё более бесчеловечной системой, чем сталинская и гитлеровская? А как быть с Норвегией, где на 3 миллиона жителей приходилось как минимум 30 тысяч служивших в вермахте, полиции, СС и гестапо? Там правящие страной социал-демократы и король Хокон тоже народ безбожно тиранили?"
    http://www.apn-spb.ru/publications/print5738.htm
    То есть, процентное соотношение предателей к нормальным людям у нас было МЕНЬШЕ, а не больше, чем в православно-монархической Югославии или демократической Швеции. Тогда по какой причине заурядному предательству приписываются чуть ли не метафизические мотивы - борьба с "безбожным коммунизмом" или еще лучше "со Сталиным" (лично, так сказать)? А по той, что начался новый виток в разрушении нашего последнего национального подвига, объединяющего всех - нашей Победы. Ничего загадочного ни в самом этом витке (борьбы всех со всеми никто не отменял - в "общечеловеческие ценности" только Горбачев верит), ни в мотивах наших либералов нет.
    И единственное, что для меня лично загадочно - как может священник Русской Православной Церкви участвовать в этом? А также во многом другом, о чем тут писалось. А также возглавляя при этом такие ключевые учаськи работы с молодежью, канонизации и т.д.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика