Наркомания и оккультизм

  • Николай.     06.08.2009 12:07

    Цитата:
      "Существует вариант сочетания реабилитационных мероприятий с работой Общества анонимных алкоголиков и наркоманов (Миннесотская и некоторые другие модели работы с наркологическими больными [1, 45, 46]). Следует, однако, отметить, что движение анонимных алкоголиков и наркоманов внедряется в России с большим трудом. ... нашему менталитету непривычны характерная для протестантских общин идеология двенадцатишаговой программы и длительные обсуждения с собратьями по вере своих духовных проблем. Более стабильно функционируют реабилитационные центры, создающиеся при традиционных для нашей страны религиозных организациях (в первую очередь при Русской Православной Церкви)."

    Автор - Татьяна Борисовна Дмитриева, директор Федерального государственного учреждения «Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского» Росздрава, заместитель председателя Международного комитета по контролю за оборотом наркотиков (МККН), академик РАМН, профессор.  


    Маленькое дополнение.

    Цитата взята из статьи "Актуальные проблемы помощи наркологическим больным в России на этапе социальной стабилизации в стране", опубликованной в журнале РАМН «Наркология», №3, 2006 год.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика