Наркомания и оккультизм

  • Николай.     06.08.2009 11:38

    Цитата:
      МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПРИКАЗ от 18 марта 1997 года N 76

    Основными задачами реабилитационного центра являются:

    3.8. Участие в создании общественных психотерапевтических и реабилитационных ячеек и групп вне структуры Центра (семейные клубы трезвости, группы "анонимных алкоголиков" (АА), "анонимных наркоманов" (АН) и т.п.).  


    Это писали в марте 1997 года.

    А это в марте 2006-го:

    "Существует вариант сочетания реабилитационных мероприятий с работой Общества анонимных алкоголиков и наркоманов (Миннесотская и некоторые другие модели работы с наркологическими больными [1, 45, 46]). Следует, однако, отметить, что движение анонимных алкоголиков и наркоманов внедряется в России с большим трудом. ... нашему менталитету непривычны характерная для протестантских общин идеология двенадцатишаговой программы и длительные обсуждения с собратьями по вере своих духовных проблем. Более стабильно функционируют реабилитационные центры, создающиеся при традиционных для нашей страны религиозных организациях (в первую очередь при Русской Православной Церкви)."

    Автор - Татьяна Борисовна Дмитриева, директор Федерального государственного учреждения «Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского» Росздрава, заместитель председателя Международного комитета по контролю за оборотом наркотиков (МККН), академик РАМН, профессор.

    Думаю, мысль ясна. Пояснять не следует. Девяти лет было достаточно, чтобы выявить дефекты программы "12 шагов". Или тоже "словесным поносом" назовёте вышерасположенное экспертное заключение?... Экий вы недотёпа.

    Желаете ослабить высокие показатели трезвения в Церкви за счёт внедрения на Её территории групп "анонимных болящих"? Спрятали камень за пазухой не по силам. Лучше уж эмигрируйте в США и там агитируйте за эту по сути религиозную программу, абсолютно чуждую русскому духу, потому и демонстрирующую столь малую эффективность.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика