Архимандрит Силуан: "Я не предам своей веры"

  • Александр С     03.09.2007 16:27

    Поскольку речь идет о возможности прохода на Чуфут-Кале и к кладбищам по единственной дороге, идущей через территорию монастыря, я предлагаю верующим, не желающим ходить под Православным Крестом, выходить на эту дорогу, минуя Святые Врата. То есть входить через ул. Басенко, а затем через площадку мимо Святых Врат, выходить на подъем.

    2. Также я предлагаю на месте ворот, отделяющих въезд на территорию заповедника (голубые ворота с проходной) ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МОНАСТЫРЯ И ЕГО СИЛАМИ установить врата с мусульманской символикой – с минаретами и полумесяцами, и установить памятную табличку, на которой указать, что эти врата – подарок Успенского монастыря, восстановлены по историческим данным. Все проезды и проходы – в общем пользовании, то есть я намерен простить врата, где будут мусульманские входы, а мне остается одна дорога через низ, где могут проезжать грузоподъемные машины. |||


    Абсолютно здравое решение, и если власти города не согласятся и на это, то есть прямую экономическую выгоду, значит дело не во вратах…

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика