Сны о СМИ

  • Виктор Дауров     05.08.2009 13:23

    Виктор Дауров

    ПРО НЕПОКОРЕННУЮ ГОРУ АФОН, ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ И ЛЕТАЩИХ ПО ВЕТРУ СВИНЕЙ

    Я прошу прощения. У меня вот тоже сон. Записал. Среди лета приснился. Никак не могу не поделиться. Это, кстати, в продолжение к разговору о теле-видениях…

    Вчера заезжал на пять минут к племяннику. Пока он заваривал чай, то да се, присел к телевизору. Захватил как раз самый конец «Вестей» – В.В. Путин давал интервью японским журналистам…
    Дома, всю вторую половину ночи мне снился В.В. Путин – вот он, тот самый эффект вПЕЧАТывания в подсознание любой – в данном случай новостной аудиовизуальной – информации. Мало того! Эта информация, внедрившись в подкорку, начинает там жить, развиваться, «работать»…
    – Владимир Леонидович, – говорю (почему-то я его во сне Владимиром Леонидовичем все время называл – давно не видел… смотри-к: постарел, возмужал… вот и подзабыл, видать)… – Владимир Леонидович, вам надо бы обязательно наш Суздальский Покровский монастырь посетить.
    – Монастырь? – спросил Владимир Владимирович, развалившись в кресле, рядом с моим компьютером, и немного поморщился. – Это еще зачем?
    – Ну, как… Вы же вот на Святой Горе Афон были?
    – На горе? Нет. Не был.
    – Ну, возможно, на самой Горе не были. Я там тоже не был. Не повезло. Все две недели стояла замечательная погода, ну, просто удивительная погода, а полез в Гору, – что ты будешь делать (!): началась гроза… Дошли, представьте, уже до развилки, Креста, и… пришлось возвращаться… Так обидно было.
    – Да-а, это очень обидно.
    – Но с другой стороны, знаете… Вот взошел бы – и в прелесть бы впал.
    – Да-а, в прелесть, это опасно… А я вот не впал. Как-то… так. Вот, представьте, не впал.
    – Но вы ведь и не всходили!..
    – Как это не всходил? Да сто раз я там был.
    – Где?
    – На острове Лемнос.
    – Нет, вы что-то путаете, Владимир Леонидович… Следите за мыслью. Я говорю про Афон. Лемнос – это чуть дальше. ПРО А-ФОН!
    – Нет, не был. Честно. Не помню.
    – Ну, как же так не были. Как же так не были, Владимир Леонидович? Все знают, что были. Сосредоточьтесь. Это вы в первый раз не были – не попали. Тоже была гроза. Второй раз не были – море стало штормить и почву трясти. Но в третий-то раз вы все же попали. Свято-Пантелеимонов посетили…
    – Свято кого?... Ни разу у него не был. И он у меня. Ну, хорошо. Ладно. Что вы от меня хотели?..
    – Кто, я?.. Дак, собственно… А, вот, кстати, да. Давненько хотел поинтересоваться у вас. А до вас – у покойного Бориса Николаича Ельцина. Что ж вы сельское хозяйство-то так запустили?.. Как будто вообще у нас его нет. А ведь это вопрос стратегический – продовольственный-то вопрос – вопрос, считай, национальной безопасности! Враз ведь могут кислород перекрыть – бац, и все. И блокада! И что? И – ку-ку! Что ж мы все прем-то из-за бугра всякую дрянь, когда у нас своей земли девать некуда? Да и народ в селе от безделья спивается. Двойная беда. И никто про них совершенно не думает…
    – А чего про них думать? Пьют – значит, хорошо живут. Плохо бы жили – не пили: давно бы все перемерли... Не перемерли ведь еще? Нет?
    – Нет. Пока что не все.
    – Ну, а в чем проблема тогда?..
    – Дак проблема-то в том, что раньше мы всех кормили, а теперь нас все, кому не лень кормят… Ну, вот в Москве, смотрите, все прилавки, на 80% завалены импортной продукцией. Больше половина из них генно-модифицированная, приводящая к бесплодию женщин, а у нас и так на миллион меньше рождаемость, чем смертность… Скоро работать некому будет.
    – Ничего. Мигранты будут работать. Азиаты, вьетнамцы, китайцы… Мигрантов хватит на всех. За это не бойтесь.
    – Нет, на нас только, чур, не надо! Я вас умоляю, Владимир Леонидович. Мы как раз их боимся. Шибко быстро плодятся поскольку. Задавят. Церквы все посшибают. Мы уж тут, в Суздале, как-нибудь сами… Кто вот курочек держит, как я, кто вон коз, кто коров, кто свиней…
    – А вот свиней я бы не порекомендовал. Слышали, небось, свиной грипп надвигается? Страшная вещь, я вам доложу. Жуткая! Смерть с косой идет по планете.
    – А вы-то откуда знаете?..
    – Зрасти! Мне положено знать... Все информационные агентства вон кричат без умолку.
    – Так мало ли кто что кричит. Вор иной раз тоже кричит: «Держи вора»! А Анищенко вон говорит: «Информационный терроризм».
    – Ну, знаете ли. Есть такая русская поговорка «Береженого Бог бережет». Меры уже приняты, деньги из бюджета пошли, процесс полным ходом запущен… Шоб нам потом в глаза не кололи всякие, понимаешь, Абамы да Хиллари Клинтон, што у нас, мол, демократии мало, пидарасов не любим, «ЯГУ» до сих пор не везде провели и тэ дэ и тэ пэ.
    – А на что деньги-то? Владим Леонидыч?
    – Как на что? На отстрел российских свиней – раз…
    – Так никто ж еще не заболе…
    – Заболеют… На покупку у янки вакцины – два. Ой, там большущие деньги!
    – А что, у нас много их? Денег-то?
    – Ой, у нас много. Даже лишние. Не знаем, что даже делать. Распихали по всем заграничным банкам, а все равно еще есть. Как травы – коси, не хочу.
    – А что ж сами янки со своими свиньями-то не борются?
    – А их перелетные свиньи стороной облетают.
    – Роза ветров другая?..
    – Ой, да. Там у них ветры куда-то в обратную сторону дуют. Ну, ладно, пойду. Спасибо за внимание. Всем удачи, комфортной жизни и, я бы даже сказал, успеха!
    – Правильно-правильно, Владимир Леонидыч. Успех от слова «успел». Кто успел, тот и съел.
    – Я, например, успел. Не знаю, как вы. Всё. Вопросов больше нет? Гудбай. Ауфидерзейн. До скорой встречи, друзья!
    Я проснулся в холодном поту. Уф. Ну, уж нетушки! Не надо мне больше никаких встреч. Боже упаси! Что бы я еще! Когда-нибудь! Раз! Смотрел телевизор!.. Нет у меня с ним общего языка. Я ему про Фому, он мне про Ерему. Я про Ерему, он про Фому. Успевший съесть, видать, – не успевшего ну, никак не разумеет.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика