Кому выгодна демонизация профессора А.Л.Дворкина

  • Алексей Филонов     03.09.2007 11:00

    Уважаемый Пётр! Вот видите, Вы и здесь были заранее уверены в православной нетерпимости и тоталитаризме, и сами оплакали свой текст, который, однако, был напечатан. Было бы крайне странно, если бы протестанты (пусть и не все) не признавали бы Православие христианством, и Православную Церковь не называли бы Церковью. Это похоже было бы на то, как дерзкий юноша не пожелал бы признать маститого старца, с которым находится в отдалённом родстве, или на то, как блудный сын, ушедший в далёкую страну и растерявший то, что получил от отца, шлёт отцу письма, укоряя его в недовольстве своим поведением. Простое знание истории подскажет Вам, что такое Православие, а что такое протестантизм, что есть Церковь, созданная Христом, а что есть секта, отколовшаяся от церковного единства, утратившая бОльшую часть Таинств да ещё и требующая именовать себя церковью Христовой. Одно только то, что протестантизм за несколько столетий своего существования раскололся на ТЫСЯЧИ различных сект, какждая из которых гордо именует себя церковью, уже не может не родить вопроса: так сколько же церквей создал на земле Христос? И кто стоит за этими сектами - не тот ли, кто просил Господа сеять верных как пшеницу?
    Ваши познания о Православии не намного более глубоки нежели познания, например, академика Гинзбурга - это понятно: люди, привыкшие жить своей "узкой специальностью" редко интересуются чем-то, выходящим за границы их "надёжного" мира. Читать Ваши утверждения о том, что "в Православии практикуются оккультные действия" даже не смешно. Мудрено ли, что в более продвинутых протестантских сектах давно уже ревизовано всё Евангелие, и отрицаются не только чудеса, а и, страшно вымолвить, Божество Самого Господа Иисуса Христа. После этого, конечно, только христианами им и называться.
    Отношение к протестантам среди православных может быть разным. Однако, ни один православный никогда не откажется от своего первородства ради пресловутой политкорректности, которая сегодня, увы, для многих значит больше, нежели верность Истине. Вслед за праведным батюшкой Иоанном Крестьянкиным и мы дерзнём назвать протестантов христианами (если они ещё хранят веру во Христа), но не дерзнём назвать секту Церковью.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика