Ключи Власти

  • Doctor     05.08.2009 01:09

    Учитывая степень недостаточной осведомленности некоторых читателей РЛ по вопросу судьбы Царских останков, но и большой интерес к этой теме, считаю своим долгом привести нижеследующие данные.
    В 2007 и первой половине 2009 годов учеными с мировыми именами были проведены международные генетические исследования в четырех известных генетических лабораториях (Е.И.Рогаевым, заведующим лабораторией Института общей генетики им. Вавилова РАН, профессором Института общей генетики Массачусетского университета США; Майклом Коблом, доктором биологических наук, руководителем исследовательского отдела лаборатории по опознаванию ДНК Вооруженных Сил в Роквилле, штат Мэрилэнд, США; Вальтером Парсоном, доктором биологических наук, профессором, директором Института судебной медицины Инсбрукского медицинского университета (Австрия), руководителем лаборатории ДНК; Н.И.Неволиным, заслуженным врачом РФ, канд.мед.наук, зав.кафедрой судебной медицины, профессором и зав.кафедрой Государственной Юридической Академии, начальником Свердловского обл.бюро судмедэкспертизы.).
    Ученые все перепроверили, «всех со всеми», т.е. брали образцы из старого захоронения, где были захоронены девять человек и сравнивали с образцами костей царевича Алексия и царевны Марии из вновь обнаруженного захоронения, а также с пятном крови с рубашки Николая II, обнаруженной в Эрмитаже.
    Были разработаны новые методы исследований, которые повысили достоверность результатов. Это было достигнуто как за счет получения длинных цепей молекул ДНК, так и за счет того, что на этот раз исследовались не только Х-хромосомы, но и Y-хромосомы. Результаты исследований однозначно свидетельствуют, по утверждению вышеназванных генетиков, что в могильнике на старой Коптяковской дороге захоронена Царская Семья Николая II Александровича и их верные слуги (генетический анализ останков слуг выявил их идентичность с ныне живущими родственниками).
    Результаты были доложены на совещании 5 декабря 2008 г. в Екатеринбурге. Именно на это совещание был послан Святейшим Патриархом Алексием II представитель от Патриархии, а также представители от екатеринбургской епархии и от западной РПЦ.
    Были доложены результаты генетических, антропологических, стоматологических, судебно-баллистических и историко- архивных экспертиз.
    Доктор исторических наук Л.А. Лыкова, работая в архивах, обнаружила в Протоколах Соколова нигде до этого не опубликованную запись: «Определить возможное местонахождение трупов Августейшей Семьи при наружном осмотре данной местности или частей их трупов, буде самые трупы расчленялись или уничтожались, не представляется возможным”. Кроме того, сам Н.А.Соколов писал: «…Отнюдь не претендую, что мне известны все факты, через них вся истина. Знаю, что в этом исследовании на многие вопросы не найдет ответов пытливый ум человеческий: оно по необходимости ограничено….ибо основной предмет исследования- убийство…” Итак, Н.А.Соколов определял версию сожжения, как предварительную. Л.А. Лыкова, изучив коллекцию документов следствия, уточняет: «Материалы следственного дела о судьбе Царской Семьи, изложенные в книге Н.А.Соколова, не подтверждаются Протоколами Н.А.Соколова. Доказательств расчленения тел в Протоколах Н.А.Соколова не содержится”.
    Таким образом, версия сожжения, изложенная в книге Соколова, прожившая много десятилетий, сегодня не может быть принята на веру. В связи с этим, обращает на себя внимание тот факт, что насельники монастыря, расположенного в районе Ганиной Ямы, никогда не отмечали чудес, которые могли бы происходить при их молитвенном обращении к Царственным мученикам.
    Весь материал, изложенный на совещании, вызвал одобрение и аплодисменты присутствующих. Аплодисменты выражали радость по поводу того, что результаты независимых друг от друга генетических экспертиз пришли к одному знаменателю, и можно поставить, наконец, точку.
    РЛ освятила это событие в своей манере: неугодные ей результаты представила в превратном виде.
    Известно, что результаты генетических исследований были заслушаны также и на Синоде западной РПЦ, где вызвали интерес и заслужили одобрение.
    Этой Церкви повезло – у нее нет такой РЛ, которая навязывала бы свое подчас очень субъективное мнение, хотя, разбирая другие темы, РЛ порой проявляет способность обсуждать острые вопросы и находить на них правильные ответы.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика