«Почему для многих в Русской Православной Церкви Сталин остается одной из самых позитивных фигур в ХХ веке?»

  • right     04.08.2009 20:52

    "А почему никак не уберут имена преступников, убийц и цареубийц из топонимики России?"
    А почему Вы у нас спрашиваете. Адресуйте свои требования к нашим ответственным товарищам, может к Вам они прислушаются. Вот последний пример - начальник московского метрополитена Гаев прокомментировал многочисленные и многолетние требования людей переименовать станцию "Войковская": "Серьёзных аргументов, кроме эмоций, что господин Войков, или товарищ Войков, что-то где-то делал нехорошее, нет. В те времена всё оценивалось другой моральной меркой. У каждого может быть своя точка зрения, но, по крайней мере, на сегодняшний день, Комиссия правительства Москвы по топонимике, которая, в том числе, рассматривал и эти пожелания, считает это нецелесообразным."
    То есть, того факта, что именно Войков расчленял трупы членов царской семьи топором и до конца жизни носил на пальце перстень, снятый с умирающей Империатрицы (а сколько еще таких фактов!) совершенно не достаточно для переименования, это все -"эмоции".
    Эти периодические претензии к нам, как мы можем ходить по улицам, носящим имена убийц и садистов, очень странно звучат. Даже многолетняя и настойчивая борьба, как Вы видите, не приводит ни к чему. Что Вы предлагаете?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика