РПЦ в мире пиара

  • Артур     04.08.2009 14:24

    Да я-то не общество... Настолько же не общество, насколько Фролов и Ко - не мать-Церковь. И в ножки мне не надо. И вовсе я не распален. Для меня заклепанный байкер в бандане так же смешон, как и размалеванный гот.

    Вы опять сворачиваете на удобную для Вас дорогу "милости к падшим" вообще. Речь же идет о другом: из всех нуждающихся в миссии отчего-то были выбраны самые неподходящие: совершенно в этом не чувствующие нужды, гордые, сильные, богатые, презирающие обывателей люди. Но внешне эффектные и в плане пиара собственно миссионеров весьма перспективные.

    Вы предлагаете плюнуть на самопиар лицемерного протодиакона и изнеженного Фролова и посчитать крестившихся (Бухгалтерия - это я вам вернул Ваш скрупулезный подсчет крестившихся). Я бы плюнул на пиар, если бы господа миссионеры выбрали бы иную социальную группу для приложения своих усилий, а потом вовсю бы отпиарились. Так нет… Неэффектно.

    Ибо просто миссия неинтересна. Интересно обозначение миссии, знак миссии, миссия как шоу. Вот это и есть постмодернизм.

    Про Ольгу и Святослава. Давайте не будем спекулировать о мотивах. Ольга приняла крещение от императора. Так надо было. Политически. Невесту хотела Святославу сосватать из принцесс. Могла и от болгар креститься. Тем более, что и сама, по всей вероятности, вовсе не из Пскова, а из болгарского Плискова. Но император на востоке был всего один и как назло – византийский и изнеженный.

    Со Святославом – то же самое. Была альтернатива в виде болгар. Св.равноап. кн.Владимир, кстати, почти сразу перешел под болгарский омофор. Так что Святославу просто христианство не нравилось, а не византийцы.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика