Письмо прокурору

  • Провинциал     04.08.2009 12:56

    "Учёные Татарстана, Российской Федерации, специализирующихся в области татароведения», объясните, пожалйуста, нам темным, кто такие нынешние "татары", которых столь тщательно исследуют.
    Потомки ли они оккупантов-завоевателей Золотой Орды или потомки булгар, или иных, коренных (и некоренных) народов, покоренных татаро-монголами?
    Если они потомки ордынцев, то не им говорить о "колонизации" Россией тюркских и нетюркских образований. Если они потомки коренных народов, то должны себя именовать как-то по-иному и приветствовать освободителей в лице русских. Если они потомки и тех и других - то вообще некорректно говорить о захватах и угнетениях: сначала одни покорили, потому - другие, затем - третьи. Какая разница - все равно потомки общие будут?
    Этнически же и расово нынешние "татары" вовсе не однородны: от ярко выраженных монголоидов до типично европеоидов. Потерпите, родимые, пока не будете однородной общностью, собравшей в себя победителей и покоренных, угнетателей и угнетенных, ордынцев (солянка), булгар, угров, славян и пр., и пр.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика